• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Посоветуйте клиент или приложение под линукс для анонимного общения.

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
И снова я. Нужно то, не знаю что для анонимного общения между двумя линухами. Пробовал поднимать свой впн и общаться через кота, но жутко неудобно.
Телегу и XMPP-подобные не предлагать. Есть что-то надежное, кроме Tox-ов?
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Сначала в левый телефон, а потом уже в повседневный) да, знаю что неправильно, а лучше вообще арендовать номер))) Ок, а какие данные о телефоне, могут передаваться через симку?
Не совсем понятен последний вопрос . В сим-карте записан IMSI , сам же телефон определяется по IMEI . Оператор хранит все комбинации IMEI и сим-карт вставленных в этот телефон .
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Зачем гемор с шифрованием трафа,левые симки и т.д ведь смс уходит уже шифрованный постпредствам pgp ну и пусть читают на серваке шифрованый текст, вам то что ) если конечно вас там не похекали в доль и поперек перехватили ключи, проводят mitm и т.д так при таком раскладе хоть на луне с личного спутника сиди не поможет.
жаба с отр стабильно юзается в анб это у них по уставу уже. Читал слитые документы на викиликсе помню.

---- Добавлено позже ----

Не совсем понятен последний вопрос . В сим-карте записан IMSI , сам же телефон определяется по IMEI . Оператор хранит все комбинации IMEI и сим-карт вставленных в этот телефон .
да подтверждаю слышал что хранение нужно чтобы сетку быстро находил. В логах будут все симки которые вставляли в тел + которые были рядом можно паралель провести. Тел для анонимности годиться но с ним нужно акуратно и сбрасывать постоянно. Менять тел и симки. И находиться подальше от того места гле людно, камеры и т.д SIP в этом случае более удобнее. Если для звонков.

А теперь вопрос - есть у меня левая симка, вставляю тогда, когда нужно на пару мин, получить код и всё...по сути, ничего такого не делаю, есть у меня форум с инфопродуктами, так вот на эту симку, зареган ВПС, ну и платежные системы. Маловероятно, что будут искать когда-то меня, но всё же интересно, если симка не в телефоне, могут вычислить ? И другой вопрос - возможна ли передача IMEI оператору?
инфопродукты - не уйдут дальше отдела к) ты зайди туда посмотри кто там работает заплачешь. Там спецы в соц сети заходят через поисковик яндекса а при виде слова впн сразу дело выкидывают в долгий ящик. еще раз напоминаю про Багатова, он долго объяснял следаку как устроен тор но следак так и не понял не хрена и это Москва. Эти ребята способны только пресовать комерсов за пиратский софт.. Если ты наедишь на того кто с баблом притом жестко наедешь он будет нанимать спецов по типу Group IB те попробуют собрать все улики на тебя и будут дело заводить. Спецы стоят денег, не дешевое удовольствие. И поверь они не занимаются инфопродуктами и всякой мелочью у них и так там дел серьезных невпроворот.
 
Последнее редактирование:
0

0v3r_Cr1t

Jabber+pgp Который стоит на дедике а даблом и тором а путь к дедику лежит через дабл и тор, с другого дедика к которому в свою очередь вы подключаетесь с телефона на мтк и поднятого на нем линукса используя ваш пк всего лишь как экран и клавиатура для чудного аппарата на мтк в который вы вкрячили линукс , заранее разобрав аппарат намечаем на его крышке куда бить молотком. А флешку что бы наверняка выведите удленнителем из слота наружу.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Jabber+pgp Который стоит на дедике а даблом и тором а путь к дедику лежит через дабл и тор, с другого дедика к которому в свою очередь вы подключаетесь с телефона на мтк и поднятого на нем линукса используя ваш пк всего лишь как экран и клавиатура для чудного аппарата на мтк в который вы вкрячили линукс , заранее разобрав аппарат намечаем на его крышке куда бить молотком. А флешку что бы наверняка выведите удленнителем из слота наружу.
у паранои нет границ ) много анонимности не бывает)
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Не совсем понятен последний вопрос . В сим-карте записан IMSI , сам же телефон определяется по IMEI . Оператор хранит все комбинации IMEI и сим-карт вставленных в этот телефон .
ага, т.е. оператор всё таки получает IMEI телефона? Тогда мне немного не понятно щас другое - я с Украины, у нас нет регистрации симок на паспорт, хотят сделать, и при регистрации, пользователь должен предоставить IMEI телефона оператору. Вопрос - это типа узаконит хранение IMEI телефона и доступа к телефону или оператору реально не передаётся IMEI?
Немного сложно написал, надеюсь поймете)
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
ага, т.е. оператор всё таки получает IMEI телефона? Тогда мне немного не понятно щас другое - я с Украины, у нас нет регистрации симок на паспорт, хотят сделать, и при регистрации, пользователь должен предоставить IMEI телефона оператору. Вопрос - это типа узаконит хранение IMEI телефона и доступа к телефону или оператору реально не передаётся IMEI?
Немного сложно написал, надеюсь поймете)
IMEI - это стандарт и он уже узаконенный . Смотрите , представим что у вас есть телефон и две сим-карты . домашняя сим-карта и "рабочая" . У вашего телефона всего один IMEI идентификатор , соответственно оператор помнит все сим-карты , которые в свою очередь бывали в этом телефоне . Соответственно идет привязка IMEI + сим-карты . Даже если у вас в стране нет регистрации симок , то это ничего не меняет по большому счету . Если вас захотят найти то просто запеленгуют и найдут вне зависимости есть регистрация или нет .
 
  • Нравится
Реакции: Night Hunter
N

nerfy

я занаю , что в linux была встроенная программа , которая связывала 2 линуксойдов и чистила историю , я не помню как называется
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
инфопродукты - не уйдут дальше отдела к) ты зайди туда посмотри кто там работает заплачешь. Там спецы в соц сети заходят через поисковик яндекса а при виде слова впн сразу дело выкидывают в долгий ящик. еще раз напоминаю про Багатова, он долго объяснял следаку как устроен тор но следак так и не понял не хрена и это Москва. Эти ребята способны только пресовать комерсов за пиратский софт.. Если ты наедишь на того кто с баблом притом жестко наедешь он будет нанимать спецов по типу Group IB те попробуют собрать все улики на тебя и будут дело заводить. Спецы стоят денег, не дешевое удовольствие. И поверь они не занимаются инфопродуктами и всякой мелочью у них и так там дел серьезных невпроворот.
Что-то не увидел этого сообщения))) Не, я понимаю, что это должен быть какой-то особый случай, чтобы за меня взялись. Я стараюсь при обращении правообладателя, удалять материал или прятать. Я вообще в другой стране живу, не в РФ, сервер стоит в Нидерландах, абузостойчивый, по сути, мне должно быть пофиг, это я спрашиваю, чтобы более безопасным себя чувствовал) Вообще, есть норм правообладатели, которые вежливо попросят удалить материал, пришлют документы и т.д. а вот есть дебилы...Одна недавно написала "Немедленно удалить мой материал, иначе я буду судиться". Не прислала даже никаких документов, только писала с почты сайта своего)
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Что-то не увидел этого сообщения))) Не, я понимаю, что это должен быть какой-то особый случай, чтобы за меня взялись. Я стараюсь при обращении правообладателя, удалять материал или прятать. Я вообще в другой стране живу, не в РФ, сервер стоит в Нидерландах, абузостойчивый, по сути, мне должно быть пофиг, это я спрашиваю, чтобы более безопасным себя чувствовал) Вообще, есть норм правообладатели, которые вежливо попросят удалить материал, пришлют документы и т.д. а вот есть дебилы...Одна недавно написала "Немедленно удалить мой материал, иначе я буду судиться". Не прислала даже никаких документов, только писала с почты сайта своего)
Судиться ахаха. Надо было сказать что уже ожидаешь повестку в суд ) Мой коммент нацелен при оборотах от 1 миллион в месяц да же при таком обороте ты не будешь интересен никому. Инфобиз скользкая тема там доказать что-то нереально если правильно составлена публичная оферта.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Судиться ахаха. Надо было сказать что уже ожидаешь повестку в суд ) Мой коммент нацелен при оборотах от 1 миллион в месяц да же при таком обороте ты не будешь интересен никому. Инфобиз скользкая тема там доказать что-то нереально если правильно составлена публичная оферта.
Я ей так и написал, с кем она собралась судиться))) я даже представить себе не могу, сколько придется ей потратить бабла и времени,чтобы найти меня, а учитывая ещё то, что материалы берутся из открытых источников)
"если правильно составлена публичная оферта" Можно подробнее об этом? Тут или в ЛС)
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Я ей так и написал, с кем она собралась судиться))) я даже представить себе не могу, сколько придется ей потратить бабла и времени,чтобы найти меня, а учитывая ещё то, что материалы берутся из открытых источников)
"если правильно составлена публичная оферта" Можно подробнее об этом? Тут или в ЛС)
чекай лс
 
  • Нравится
Реакции: Night Hunter
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!