Посоветуйте книгу по Ajax

Тема в разделе "Web 2.0, AJAX, Ruby, RSS технологии", создана пользователем Lynch, 11 ноя 2007.

1. Lynch

Lynch Гость

Внезапно для работы потребовалось изучить технологию AJAX. Ничего особо сложного и замудренного не надо, только основы. До этого ниразу не встречался ни с AJAX, ни с XML, ни с JS. Только HTML и PHP. Что можете посоветовать?

2. Lynch

Lynch Гость

Посмарел в инете всякие рецензии на книжку и оглавление и сложилось такое впечатление, что она расчитана на человека уже знакомого с яваскриптом, который я не знаю практически вообще. Или ее можно легко читать и понимать и без особо знания яваскрипта?

3. force_sk

force_sk Гость

Для: Lynch
    Можно без особых проблем.

4. ArSenev

ArSenev Гость

Я со своей стороны могу рекомендовать к прочтению Ajax на практике . Первый и немаловажный ее плюс в том, что рассчитана она на мастеров и разработчиков совершенно различных категорий и квалификаций. Но это не перестает ее делать такой же интересной и практически полезной.

5. tom344

tom344 Гость

Можете попробовать Wisdomweb.ru разберетесь с AJAX за пару часов.

6. Heroormonster

Heroormonster Гость

Блин, не уверен, если честно, но советую поискать что-нибудь для себя здесь http://sdb.su/networks/ неплохой, я тебе скажу, ресурс, что-то да найдется в точку)

7. uarenik

uarenik Гость

Вот здесь 2 книги по Ajax
    там прямые ссылки, скачаешь быстро прямо с сайта

8. Vadik(R)

Vadik(R) Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ну хотя бы какие-то основы js надо знать, а то вообще ничего не сможешь делать. AJAX = Asynchronous Javascript and XML, тут тебе в любом случае надо будет писать код на js.

9. rexetdeus

rexetdeus New Member

Симпатии:
    0
Загрузка...

Поделиться этой страницей