• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Посоветуйте книгу по Ajax

  • Автор темы Lynch
  • Дата начала
L

Lynch

Внезапно для работы потребовалось изучить технологию AJAX. Ничего особо сложного и замудренного не надо, только основы. До этого ниразу не встречался ни с AJAX, ни с XML, ни с JS. Только HTML и PHP. Что можете посоветовать?
 
L

Lynch

Посмарел в инете всякие рецензии на книжку и оглавление и сложилось такое впечатление, что она расчитана на человека уже знакомого с яваскриптом, который я не знаю практически вообще. Или ее можно легко читать и понимать и без особо знания яваскрипта?
 
F

force_sk

Для: Lynch
Можно без особых проблем.
 
T

tds

Вот хорошая книга, сам по ней учился:

 
A

ArSenev

Я со своей стороны могу рекомендовать к прочтению . Первый и немаловажный ее плюс в том, что рассчитана она на мастеров и разработчиков совершенно различных категорий и квалификаций. Но это не перестает ее делать такой же интересной и практически полезной.
 
T

tom344

Внезапно для работы потребовалось изучить технологию AJAX. Ничего особо сложного и замудренного не надо, только основы. До этого ниразу не встречался ни с AJAX, ни с XML, ни с JS. Только HTML и PHP. Что можете посоветовать?
Можете попробовать разберетесь с AJAX за пару часов.
 
H

Heroormonster

Блин, не уверен, если честно, но советую поискать что-нибудь для себя здесь неплохой, я тебе скажу, ресурс, что-то да найдется в точку)
 
U

uarenik

Вот здесь
там прямые ссылки, скачаешь быстро прямо с сайта
 
V

Vadik(R)

Посмарел в инете всякие рецензии на книжку и оглавление и сложилось такое впечатление, что она расчитана на человека уже знакомого с яваскриптом, который я не знаю практически вообще. Или ее можно легко читать и понимать и без особо знания яваскрипта?
Ну хотя бы какие-то основы js надо знать, а то вообще ничего не сможешь делать. AJAX = Asynchronous Javascript and XML, тут тебе в любом случае надо будет писать код на js.
 
R

rexetdeus

Поищи здесь в разделе руководство по П.О.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!