Посоветуйте Редактор Программиста С Реалтайм Парсером Текста Исходника

09.06.2009
99
0
Хочу иметь в текстовом редакторе такую мульку:
Чтобы параллельно с экзешником самого редактора с файлом исходника параллельно работал парсер который бы в реалтайме изменял бы исходник (или его теневую копию) в зависимости от того, что я пишу.

Т.е. чтобы этот парсер реализовывал как бы своего рода контекстно-зависимый препроцессор. Т.е. обнаруживал бы в тексте некоторые конструкции, анализировал контекст их употребления и в зависимости от этого перекраивал бы весь исходник.

Например, изменил я цепочку символов
C++:
i*i
на
C++:
i * i
и парсер автоматом во всём исходнике добавил пробелы к бинарным операциям, где они написаны без пробела.

Или ещё пример, написал я оператор
C++:
i=j+2;
и парсер проанализировав исходник и увидев, что переменная j имеет тип int, а переменная i вообще не описана, добавляет строку
C++:
int i;
перед этим оператором.

Это я описал очень примитивные примеры. И простейшие правила парсинга.
В реале примеры могут быть на порядки более сложные. И главное, практически более нужные.

Так вот, хотелось бы, чтобы программист мог задавать правила парсинга для заданного исходника (фактически свойства текста, законы, которым он подчиняется) на некотором поддерживаемым редактором скриптовом языке.

Т.е. фактически чтоб программист мог написать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ препроцессор-парсер текста исходника, который он пишет, задав в нём СВОИ СОБСТВЕННЫЕ правила АВТОМАТИЧЕСКОЙ обработки и правки текста исходника.

09.06.2009
99
0
Фигово.
Пошёл тогда патентовать идею.
А то опять скомуниздят мою идею (как в решарпере например работает моя идея) и потом доказывай что ты не верблюд :)

Мартин Фаулер, кстати, в своей книге про рефакторинг много моих идей надёргал.

Козёл