• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Посоветуйте с какими базами данных работать?

  • Автор темы Dux
  • Дата начала
D

Dux

Все старые проекты писал на BDE (Paradox), несколько новых сделал с использованием ADO. Хотел поинтересоваться у знатоков какой технологией для работы с базами данных стоит заниматься серьезно? Какая наиболее популярная и user friendly? Стоит ли продолжать работать с ADO или посоветуете что-нибудь другое?
 
T

Titan

Все нормально с ADO. Работает хорошо.
 
T

Titan

К сожалению, ничего не могу Вам сказать по ней, не использовал.
Был недавно на одной конференции, там один товарищ рассказывал про FireBird. Но надо отметить, что он от компании которая ее распространяет и поддерживает.
Говорил в стиле - вот FireBird - там все просто в настройке, не то что в Oracle и MS SQL, и при этом все работает супер. Какой-то там сервак работает очень долго.
К сожалению, выступление было только в превосходной степени.
Потом где-то читал про какие-то проблемы с большими таблицами.

В общем конкретно ничего сказать не могу. Но прочитать про нее и попробовать думаю стоит. FireBird на слуху.
 
D

Dux

Спасибо за информацию, буду думать.
 
V

vitfil

Т.е. вот так "без объявления войны" вы хотите услышать... MongoDB, PostgreSQL... Хотя нет, все же ответьте, вы с какой целью интересуетесь? Вам шашечки или ехать? Дверки красные или пахать?
 
A

Andryshok

Приходите и поговорите
 
O

oleksandr

Я начинал также как и вы. Сначала Paradox затем Access через ADO, работа с простыми dbf-ами четез ADO, BDE, подключался к MySql, делал небольшие клиент серверные программки. С ораклом практически не работал. Это далеко не бесплатная бд. Oracle - база данных для серьёзных проектов и как правило для группы разработчиков. FireBird - это идеальная база данных для Вас. Сам делал несколько проектов и мне очень понравилось.
 
A

Andryshok

Небольшие и средние проекты - Firebird, Sybase ASA - но она платная
Большие - Postgre SQL
Уж поверьте
 
V

Vicont

Все старые проекты писал на BDE (Paradox), несколько новых сделал с использованием ADO. Хотел поинтересоваться у знатоков какой технологией для работы с базами данных стоит заниматься серьезно? Какая наиболее популярная и user friendly? Стоит ли продолжать работать с ADO или посоветуете что-нибудь другое?

Firebird - компоненты для работы с этой СУБД на вкладке Interbase.
Firebird на 100 % реляционная СУБД.
 
R

Rustam23

оставайтесь на ADO Чем не устраивает то?

Добавлено: По мне единственный минус то что невозможно использовать технологии вне операционных систем, поддерживающих технологию COM В остальном все норм
 
U

urri

Хотел поинтересоваться у знатоков какой технологией для работы с базами данных стоит заниматься серьезно? Стоит ли продолжать работать с ADO или посоветуете что-нибудь другое?

PostgreSQL, однозначно !
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!