• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посоветуйте, Установку Сетевую Версию

  • Автор темы semerko
  • Дата начала
S

semerko

Здравствуйте.

10 компьютеров ( Параметры хорошие, CPU Dual Core , RAM 2GB и т.д.)
1 сервер терминал ( CPU Core i5 , RAM 4GB, HDD 500 GB)

Дайте мне совет, для того чтобы все эти компьютеры между качественно работали. 1С 7.7 Торговля и Склад редакция 9.2

1) Какую платформу 1С установить ( сетевая, SQL 2000 или SQL 2003 или др.)
2) Какой Windows Server наиболее эффективен для работы 1С
3) Какой ОС наиболее эффективен для других компьютеров

И самый главный вопрос, ни разу не установил SQL версию, подскажите , Как правильно установить?!

С уважением...
 
U

unknown181538

Я бы предложил DBF в терминале, если база не очень большая.
 
S

semerko

Я бы предложил DBF в терминале, если база не очень большая.

Как и ранее говорил, устанавливал сетевую версия, но не SQL/// ни разу не установил. Как это делается коротко, как установливается?
P.S. База сперва будет пустая, но потом по любому будет большая, номенклатуру первоначально около 1200
 
Д

Дайнеко

Как и ранее говорил, устанавливал сетевую версия, но не SQL/// ни разу не установил.
Значит не стоит. SQL работает медленнее.

База сперва будет пустая, но потом по любому будет большая, номенклатуру первоначально около 1200
Не смешите. 1200 товаров - это не громадный размер.
1. Принципиальное значение имеет кол-во документов в день, кол-во строк в них. Второй фактор - кол-во пользователей.
2. Вот когда вырастет гиг до 2-3-х, тогда и надо ставить SQL

Р.S. Согласен с unknown181538 - только терминал!
 
U

unknown181538

"2. Вот когда вырастет гиг до 2-3-х, тогда и надо ставить SQL"
Может и больше даже. Ограничение вроде - гиг на таблицу.
 
S

semerko

Значит не стоит. SQL работает медленнее.


Не смешите. 1200 товаров - это не громадный размер.
1. Принципиальное значение имеет кол-во документов в день, кол-во строк в них. Второй фактор - кол-во пользователей.
2. Вот когда вырастет гиг до 2-3-х, тогда и надо ставить SQL

Р.S. Согласен с unknown181538 - только терминал!

Коротко о базе: Это оптовый строительный маркет. Около 100-300 рализации на клиента ,9 пользователей + Удаленное управление.

Теперь скажите что вы мне советуете, чтоб проблем не было в работе, установить в терминале DBF как unknown181538 говорил или другие варианты?!
 
U

unknown181538

"Коротко о базе: Это оптовый строительный маркет. Около 100-300 рализации на клиента ,9 пользователей + Удаленное управление."
Не понял формулировку. Сколько документов в день, и сколько строк в них?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!