@postedcommand([compose]; "cat")

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем PavelT100, 2 ноя 2010.

1. PavelT100

PavelT100 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Во вью отображаеются родительские и дочерние документы. CAT - это дочерние.

Есть Action, он очень короткий:

@PostedCommand([Compose]; "CAT")

Проверял на 7 компьютерах, работает удовлетворительно, при выделенном текущем документе CAT создаётся документ CAT как дочерний от родителя текущего документа.
    Но на 8 компьютере удивительный эффект - создаётся новый документ CAT дочерний от текущего выделенного CAT. В чём может быть особенность этого компьютера?

2. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Такое наблюдается, когда у формы CAT установлен тип Response to Response. Может форма сохранена в документе?

3. MAZ

MAZ Гость

Судя по тому что "создаётся документ как дочерний от родителя текущего документа", тип формы просто Response....
    Иначе на всех компьютерах создавались бы Response to Response.

PavelT100 - уверены, что выделенный документ на первых 7 машинах не был родительским а тип формы действительно Response to Response ?

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    2 MAZ
    Моя фраза
    относилась к сообщению
    КМК, такое может быть, если у выделяемого документа CAT сохранена форма с типом Response to Response (может был такой вариант), либо на проблемном компьютере локальная реплика с такой формой и запретом наследования дизайна, либо что-то ещё подобное. Кстати, ещё вариант, у документа CAT потёрлось поле $REF и он перестал быть дочерним.

5. PavelT100

Симпатии:
    0
    У CAT установлен тип Response. Эксперименты и на 7 первых и на восьмом компьютере устойчивы и многократно повторяются.
    Во вью отображается три типа документов. RFT - родительские с типом Document, СAT с типом Response и ERR с типом Response.
    ERR может быть дочерним и от CAT и от RFT. Я у ERR назначаю подчинение с помощью скрипта, но это, как я считаю, к делу не относится.
    Response to Response нигде ни у кого не стоит.
    Проблемы у CAT если я использую формулу. Попробую перейти на скрипт тоже. Там я надеюсь всё смогу контролировать.

6. PavelT100

Симпатии:
    0
    Перешёл на LS. Конечно всё стало хорошо.

Вывел все $REF и @DocumentUniqueID - никаких странностей. У тех CAT, что являются дочерними от RFT $REF = @DocumentUniqueID этого FRT. У тех CAT, что являются дочерними от дугих CAT $REF = @DocumentUniqueID родительского CAT. Вообщем глюк необъяснимый, но проблему я решил.

Поделиться этой страницей