• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Построчный выводи из базы

  • Автор темы _-DiK-_
  • Дата начала
D

_-DiK-_

Всем доброго времени суток, у меня возник который немогу сам решить (гугл не помог).
Суть проблемы в ом что мне нужно выбрать из базы поле в котором есть несколько строк, и мне их нужно вывести построчно, тоесть что-то вроди fgets() только для базы.

Допустим у меня в поле хранится информация вроди:
item1
item2
item3
item4
Мне ее нужно вывести построчно, для дальнейшей обработки.

Буду признателен за пинок в нужную сторону.
 
A

acorn

Подключить к БД, выбери нужные записи, и пройдись по массиву выводя каждую запись.... пинок в сторону "почитай как работать с БД".
 
K

kr0k

Раз пять прочел, так и не понял что надо.
У тебя есть таблица предположим news, в ней есть запись с id=111 ТАК?
Одно из полей это записи предположим tags в котором теги новости записанны ну предположим через пробел. Но по какой-то причине тебе их на странице сайта нужно вывести каждый с новой строки. ТАК?
 
D

_-DiK-_

Да именно так, мне в одном поле нужно хранить несколько значений, и потом выводить подставляя значения в нужные муста. Но скорей всего нужно будет сделать другую таблицу и потом JOIN`ом выбирать, потому как мне нужно что-то вроди fgets() только для базы (прочел значение , вывел).
 
A

acorn

стало еще менее понятно... задавайте вопрос конкретно, если хотите услышать ответ
 
K

kr0k

$tags = "вопрос php mysql новичек";
$tag = explode(" ", $tags);

Ну собственно вывод $tag[0]; выводим где-то тут.




$tag[1]; примерно тут. И.т.д.
 
A

acorn

_-DiK-_
собственно, а при чем тут бд?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!