Построение альтернативных иерархий

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Barik, 5 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barik

Barik Гость

Привет all!
    Есть проблема:
    Имеем стандартную иерерхическую структуру документов, что- то типа форума.

Задача: некоторые топики из середины (документ и его подчиненные) нужно отображать в другом виде в структуре родитель - потомок.

а вот и проблема: если исходный документ не является документов верхнего уровня, в виде иерархическом ничего не отображаестя!

Как это разрешить, или хотя бы пометить документ вида ResponseToResponse как Document ? Поле Ref$ руками не убирается :(

2. Domino6

Domino6 Гость

Никак

Торлько делать встроенный вид и срезку на нужном уровне

3. Veselinka

Veselinka Гость

Я не совсем поняла суть вопроса, но если речь идет о построении альтернативных иерархий, то это просто:
    в любое поле документа прописывается референсе на другой документ - посредством этих референсов строится логически альтернативная иерархия.

Для отображения во вьюхе в формуле выборки используется следующее:
    DEFAULT $REF:= <Имя поля, в котором референс>;
    select...
    И дальше вьюха строится как стандартная иерархическая.
    вместо поля можно использовать формулу, например @if(form="a";$ref;form="b";ManagerID;$ref)

4. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Привет !
    Хочу использовать альтернативные иерархии. Т.е. в формуле отбора использовать Default $REF := MyDocLink;

Тут 2 вопроса:
    1) Можно ли таким образом сделать один документ ответом на другой, если до этого он не был вообще документом-ответом ?

2) У меня ничего не работает. :) MyDocLink у меня имеет тип Text. Тогда как $REF имеет тип Reference. Должен ли MyDocLink тоже иметь тип Reference ? Если да, то как это сделать ? Думаю, надо через notesDocument.CopyItem копировать поле $REF.

5. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Усе. Разобрался.
    Вот ответы, кому интересно:
    1) Да.
    2) Тоже да. Поле должно иметь тип "Response Reference List". Поле надо копировать из $REF через notesDocument.CopyItem.

Загрузка...