• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Построение альтернативных иерархий

  • Автор темы Barik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Barik

Привет all!
Есть проблема:
Имеем стандартную иерерхическую структуру документов, что- то типа форума.

Задача: некоторые топики из середины (документ и его подчиненные) нужно отображать в другом виде в структуре родитель - потомок.

а вот и проблема: если исходный документ не является документов верхнего уровня, в виде иерархическом ничего не отображаестя!

Как это разрешить, или хотя бы пометить документ вида ResponseToResponse как Document ? Поле Ref$ руками не убирается :(
 
D

Domino6

Никак

Торлько делать встроенный вид и срезку на нужном уровне
 
V

Veselinka

Я не совсем поняла суть вопроса, но если речь идет о построении альтернативных иерархий, то это просто:
в любое поле документа прописывается референсе на другой документ - посредством этих референсов строится логически альтернативная иерархия.

Для отображения во вьюхе в формуле выборки используется следующее:
DEFAULT $REF:= <Имя поля, в котором референс>;
select...
И дальше вьюха строится как стандартная иерархическая.
вместо поля можно использовать формулу, например @if(form="a";$ref;form="b";ManagerID;$ref)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Привет !
Хочу использовать альтернативные иерархии. Т.е. в формуле отбора использовать Default $REF := MyDocLink;

Тут 2 вопроса:
1) Можно ли таким образом сделать один документ ответом на другой, если до этого он не был вообще документом-ответом ?

2) У меня ничего не работает. :) MyDocLink у меня имеет тип Text. Тогда как $REF имеет тип Reference. Должен ли MyDocLink тоже иметь тип Reference ? Если да, то как это сделать ? Думаю, надо через notesDocument.CopyItem копировать поле $REF.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Усе. Разобрался.
Вот ответы, кому интересно:
1) Да.
2) Тоже да. Поле должно иметь тип "Response Reference List". Поле надо копировать из $REF через notesDocument.CopyItem.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!