• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Построение отчётов

  • Автор темы KonstantinVV
  • Дата начала
K

KonstantinVV

привет! можешь направить меня в нужное русло....
если я правилно все понял , то в лотусе есть логи по каждому действию
а мне надо создать некоторую статистику и отчет формировать по количеству обработанных документов отдельного пользователя.Т.е. понят сколько документов прошло через user1,user2 итд
за день, месяц и промежуток времени.
как можно это сделать? читать логи, если да то как до них добраться.
или есть какой то другой способ?!
Извините если это очень странная тема, но я делаю диплом и осталось 2 недели ...блин не успеваю.
помогите пожалуйста
 
M

morpheus

c такой постановкой задачи - нет, невозможно
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Есть поле $UpdatedBy. Вот по нему и смотреть.
 
S

Sandr

Каких документов?
Имеються ввиду документы какой-то определенной базы или все документы вообще (в том числе и почта)?

И что начить обработано? Открыл посмотрел, или открыл изменил.. не открыл удалил.. или еще чего-нить сделал
 
K

KonstantinVV

Каких документов?
Имеються ввиду документы какой-то определенной базы или все документы вообще (в том числе и почта)?

И что начить обработано? Открыл посмотрел, или открыл изменил.. не открыл удалил.. или еще чего-нить сделал

открыл-изменил...
Имеется в виду и письма то же. Т.е все документы которые к которым притрагивался пользователь.
Сам понимаю что мутное задание...но надо сдеать в любом случае...
спасибо больше за ответы
 
S

Sandr

Задача не то что бы мутная.. она просто нерешабельна средствами лотуса :) да и непонятен смысл сего.. :)
 
K

KonstantinVV

Задача не то что бы мутная.. она просто нерешабельна средствами лотуса ;) да и непонятен смысл сего.. :)
хорошо, а вот такой вопрос как можно оценить активность пользователя кроме подсчета пройденных документов в Лотусе?!

Есть поле $UpdatedBy. Вот по нему и смотреть.
А как-то можно более подробно.Просто совсем не успеваю разбираться уже. Или может скриптик какой-то накидаешь. Из-за того что очень тороплюсь проси что хочешь в рамках конечно. Ноя уже на грани...уже вот-вот
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
хорошо, а вот такой вопрос как можно оценить активность пользователя кроме подсчета пройденных документов в Лотусе?!
Активность пользователей пишется в базу. Но там сильно ограничено количество записей.
Здесь примеры:


А как-то можно более подробно.Просто совсем не успеваю разбираться уже. Или может скриптик какой-то накидаешь. Из-за того что очень тороплюсь проси что хочешь в рамках конечно. Ноя уже на грани...уже вот-вот
В это поле пишутся имена тех, кто менял документ. Также в поле $Revisions пишутся даты изменения документа. Но сопоставить почти их невозможно, т.к. дата при изменении документа пишется в любом случае, а имя пишется только если оно отличается от предыдущего. Если число элементов в этих полях равны, то можно предположить, что каждому имени соответствует дата.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
У каждой базы есть св-во Activity. Там можно посмотреть счетчики на каждого юзера (чтения и записи отдельно), обращавшегося к этой базе. К сожалению непосредственно на NotesAPI туда не достучаться (на C API можно)

Сводка по этим Activity пишется в системный LOG.NSF. Администратору так-же доступна база Reports
 
K

KonstantinVV

Активность пользователей пишется в базу. Но там сильно ограничено количество записей.
Здесь примеры:


В это поле пишутся имена тех, кто менял документ. Также в поле $Revisions пишутся даты изменения документа. Но сопоставить почти их невозможно, т.к. дата при изменении документа пишется в любом случае, а имя пишется только если оно отличается от предыдущего. Если число элементов в этих полях равны, то можно предположить, что каждому имени соответствует дата.

Можно твою аську, я туда вопрос задам.

У каждой базы есть св-во Activity. Там можно посмотреть счетчики на каждого юзера (чтения и записи отдельно), обращавшегося к этой базе. К сожалению непосредственно на NotesAPI туда не достучаться (на C API можно)

Сводка по этим Activity пишется в системный LOG.NSF. Администратору так-же доступна база Reports
спасибо огромное за ответ.
т.е. наскока я понял можно просто взять логи из report и выудить оттуда информацию по юзеру?

У каждой базы есть св-во Activity. Там можно посмотреть счетчики на каждого юзера (чтения и записи отдельно), обращавшегося к этой базе. К сожалению непосредственно на NotesAPI туда не достучаться (на C API можно)

Сводка по этим Activity пишется в системный LOG.NSF. Администратору так-же доступна база Reports
спасибо огромное за ответ.
т.е. наскока я понял можно просто взять логи из report и выудить оттуда информацию по юзеру?
 
K

KonstantinVV

там сильно ограничено количество записей - это как ? они стираются автоматически или как?!
Я сразу извиняюсь что может глупые иной раз вопросы задаю. Поэтому не могли бы вы поподробнее мне объяснить.
 
K

K-Fire

ИМХО: при заданных условиях задачи и оставшегося на нее времени, и учитывая уровень знаний дипломника по предмету, можно заключить следующее: лучше задачу эту бросить, или уж на самый крайний случай имитировать что она сделана, а самому сосредоточится на грамотном докладе и отчете по диплому. Если руководитель нормальный человек, то проще с ним обсудить отказ от задачи, объснив причины.

Я пару лет сидел в дипломной комиссии, принимал дипломы у студентов-айтишников и могу сказать что мало кого в комиссии волнуют подробности, главное студенту грамотно подать свою работу. И тратить время на это, а не на бессмысленный кодинг.
 
K

KonstantinVV

ИМХО: при заданных условиях задачи и оставшегося на нее времени, и учитывая уровень знаний дипломника по предмету, можно заключить следующее: лучше задачу эту бросить, или уж на самый крайний случай имитировать что она сделана, а самому сосредоточится на грамотном докладе и отчете по диплому. Если руководитель нормальный человек, то проще с ним обсудить отказ от задачи, объснив причины.

Я пару лет сидел в дипломной комиссии, принимал дипломы у студентов-айтишников и могу сказать что мало кого в комиссии волнуют подробности, главное студенту грамотно подать свою работу. И тратить время на это, а не на бессмысленный кодинг.

Отказываться не буду.Да уровень знаний в LS очень низок.Я с нуля начинаю, и по спец-ти системотехник. Да времени осталось очень мало, но сами посудите я что без готового хоть какого-то листинга пойду сдаваться ?! нет же! поэтому хоть какой - то report надо предоставить. Поэтому я и кручусь верчусь. Сами же все понимаете. Я вполне согласен с имитацией сделанного! Но на презентации надо продемонстрировать работоспособность кода.Т.е. минимум функционала....хотя бы просто : "Hello, World! "
поэтому господа специалисты прошу помощи.
 
E

EHT

так чтобы тема на этом не забылась вот ссылка на основная идея собирать агентом на QueryOpen/WebQueryOpen в отдельную бд информацию.
 
K

KonstantinVV

так чтобы тема на этом не забылась вот ссылка на основная идея собирать агентом на QueryOpen/WebQueryOpen в отдельную бд информацию.
такой вопрос :
я получил от тебя файл. Спасибо тебе. Я Дал ему расширение *.nsf но лотус его не понимает.Говорит что Does not exist.
Чем его открыть?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!