• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посылка файла в Visual Studio

  • Автор темы israeltanin
  • Дата начала
I

israeltanin

Кто-нибудь знает как из программы послать запрос в Visual Studio с именем файла и номером строки, чтобы она открыла этот файл (на нужной строке)?
 
G

grigsoft

кажется в командной строке msdev были такие параметры.
 
E

European

Opens the specified file in an existing instance of Visual Studio.

Devenv /edit [file1[ file2]]

Arguments
file1
Optional. The file to open in an existing instance of Visual Studio. If no instance of Visual Studio exists, a new instance is created with a simplified window layout, and file1 is opened in the new instance.

file2
Optional. One or more additional files to open in the existing instance of Visual Studio.

Вот только как открыть на нужной строке нужно посмотреть
 
E

European

Для: israeltanin
Вот тебе
 
I

israeltanin

Спасибо, работает. Вот только никак не получается на нужную строку его поставить. :p
 
E

European

Попробуй погуглить по devenv.exe и Edit.Goto
 
I

israeltanin

Погуглил. Послал
devenv /edit "file" /command "edit.goto 20"
так она файл открыла в уже открытой студии, а edit.goto послала во вновь открытую :p
 
E

European

Для: israeltanin
Какая студия? У меня в 2005 работает

Хм, а с 2003 уже нет
 
I

israeltanin

Студия 2005. А что работет? devenv /edit "file" /command "edit.goto 20" ?

И в 2008 не работает
 
E

European

Вот специально проверил, что работает только если нет ни одного запущенного экземпляра студии
 
I

israeltanin

Ха! Это понятно что работает! Но мне нужно чтобы файл послался в уже открытую студию. (это работает) и встал на нужную строку (это не работает) :)
 
E

European

Есть ещё
Код:
/command "File.OpenFile Name_Of_Your_file"
Однако мне не удалось совместить ее с edit.goto
 
I

israeltanin

Мне тоже не удалось. Можно макрос, видимо, сделать. Но как опять же этот макрос подсунуть в студию извне не знаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!