Потерян сертификатор второго уровня.

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Iwer, 10 авг 2009.

1. Iwer

Iwer Гость

Угу. И по иронии судьбы этим сертификатором был подписан наш основной сервер. И подписан он был на всего на два года и срок этот истек. Проблема в том, что обнаружилось это уже после того как сервер начал ругаться. Я не знаю было ли это злым умыслом предыдущего админа или просто раздолбайство - но факт остается фактом. Предыдущий админ ничего не знает и ничего не помнит. Судя по всему сертификатор был использован только для создания ID одного единственного сервера. Я тоже ничего не заметил, когда принимал дела - не ожидал что можно будет сделать до такой степени глупо (или злонамеренно?)

В общем вопрос ясен - "Что делать?". Корневой сертификатор есть. Все юзера заверены им. По идее надо бы как-то сервер мигрировать на новую организацию, вот только я не знаю как это правильно сделать.

UPD: Версия Domino 6.5.1

2. Wanderer

Wanderer Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    14
    Гм, вообще-то, если мне не изменяет память, чтобы смигрировать на новый сертификат, требуется наличие файла со старым сертификатом, под которым сейчас находятся учетки, для подверждения запроса на миграцию.

3. Iwer

Iwer Гость

Вот тут есть что IBM думает по этому поводу. Вообще-то в свое время был поднят кластер, но он развалился как только истек сертификат сервера. Я вот думаю - если искуственно выставить время на год назад на обоих серверах - можно их синхронизировать чтобы загасить сервер с истекшим сертификатом и переинсталлировать Домино по уму?

Загрузка...