• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Потоки

  • Автор темы laggi
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

laggi

Нужно реализовать общение с СОМ-портом в билдере.. посылать сообщения умею. читать тоже. а вот делать это в одном приложении - не получается.. Как я понимаю, нужно создать нить чтения данных, и ее активировать-останавливать, но вот с реализацией у меня беда.
Никто не поможет? основная проблема с описанием функций работы с нитью.. Если не сложно, киньте исходник сюда. Спасибо
 
E

European

<!--QuoteBegin-laggi+28:03:2007, 23:35 -->
<span class="vbquote">(laggi @ 28:03:2007, 23:35 )</span><!--QuoteEBegin-->основная проблема с описанием функций работы с нитью.. Если не сложно, киньте исходник сюда
[snapback]60548" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Поищи по форуму CreateThread - были и примеры и описание функции, причем совсем недавно. Возникнут затруднения - спрашивай
 
L

laggi

Спасибо, разобрался ) но все таки не очень удобно все реализовано..
 
E

European

<!--QuoteBegin-laggi+29:03:2007, 19:56 -->
<span class="vbquote">(laggi @ 29:03:2007, 19:56 )</span><!--QuoteEBegin-->но все таки не очень удобно все реализовано..
[snapback]60659" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Что конкретно тебя не устраивает? Концепция потоков в Windows?
 
L

laggi

Ну, почти. Когда я подумал о том, что мне нужны параллельные процессы, я неглядя написал if(fork()) я минуту выяснял, на что ругается транслятор :()
в итоге создал новый класс, в 3х местах писал инклюды, боролся с несоответствием типов, и прочая и прочая... Конечно, это у меня руки кривые, но fork() все же удобней )
 
E

European

<!--QuoteBegin-laggi+30:03:2007, 21:05 -->
<span class="vbquote">(laggi @ 30:03:2007, 21:05 )</span><!--QuoteEBegin-->но fork() все же удобней
[snapback]60781" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Пишешь под *nix?
 
E

European

fork - *nix-овая функция, не работающая под виндой. Или я ошибаюсь? Что-то ничего не могу понять...
 
L

laggi

fork - *nix-овая функция, не работающая под виндой. Или я ошибаюсь? Что-то ничего не могу понять...
Да, именно. Просто когда я прогал многопроцессорные приложения под никсами, я использовал именно ее. Это было просто и удобно, в отличие от реализации многопоточности в Винде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!