• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Повреждение Файла Md

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

Друг сделал небольшую конфигурацию на базе 1С 7.7, с недавних пор стало невозможно зайти в нее (что в режиме Конфигуратора, что в режиме Предприятия). Я сделал пустую базу, объединил с файлом MD, получил необходимую конфу, вот только справочники в базе все пустые. Пробовал копировать их из старой базы - не помогает, в файлике 1Cv7.DD новой базы их файловые имена отличаются от старой, если же меняю - выдает ошибку. Пробовали тестирование и исправление, загрузку-выгрузку данных - не помогает. Сегодня погуглил, 2 утилиты - MDDiags и InsideMD, только вот подозреваю, что толку особого от них не будет. Что посоветуете еще попробовать?
 
K

KiR

BBDragon, ну во первых посоветуй другу делать периодически архив. это так - на будущее! ЭТО ПРАВИЛО!!!
по текущей ситуации не подскажу - не знаю просто всегда правилом пользовался
 
B

BBDragon

KiR, я то советовал, вот только он видать запамятовал :lol:
 
V

vbs

Справочники-то хотя бы частично восстановить не штука, только подозреваю, что этого будет мало.
Какая, кстати, конфигурация ?
 
B

BBDragon

Конфиг самописный, несложный, но справочники забиты были, вот и хотим восстановить базу полноценно
 
V

vbs

Попробуй вот это (на вход подашь файл DBF справочника из дефектной базы).
Закладка "Импорт", вариант "Выборочно". Желательно начать с тех справочников,
которые могут быть ссылками в других (например, единицы измерений в Номенклатуре и т.п.).
Ну и ручками указать соответствия реквизитов полям файла
 

Вложения

  • expimRf2.rar
    22,2 КБ · Просмотры: 118
B

BBDragon

vbs, спасибо огромное! Сейчас буду пробовать :what?:
 
P

puh14

У меня как-то была такая прелесть - сбились размеры полей, причем не во всем файле - а где-то на половине. Правил из двух файлов, один из архива, второй - битый. В экселе. Прокатило - сожрал-с.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!