• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поздравьте меня (оффтопик по 1С)

  • Автор темы Sangitam
  • Дата начала
S

Sangitam

Я подозреваю, что это оффтопик, но поделиться буквально не с кем, кроме как с братией коллег :)

Я устроился работать программистом 1С во франчайзи и мне это жутко нравится :) :) Столько всего интересного, даже поправлять хвосты за другими не менее интересно, чем самостоятельно разбираться с выгрузкой в АРМ в условиях "сталинград" :) :)
В общем, о своем выборе своей новой профессии ни капельки не жалею и желаю всем вам, коллеги, творческих успехов, достойной зарплаты, поменьше жалоб, побольше грамотных юзеров и бухгалтеров, и, главное, как говорил Карлсон, "Спокойствие, только спокойствие!!!"

УРА!!!
 
A

Akulina

Поздравляю! Удачи! Меня хватило на год работы во франчайзи.
 
N

NomadSoul

Поздравляю! А меня хватило на 2,5 года. :( Занимался конфой "Зарплата и кадры".

Причины ухода:
1. Устал от бесконечной беготни по клиентам.
2. Я там мало развивался как программист. Досконально знал одну компоненту и одну конфу (все на 7.7). И все.
3. Нервная работа. Нужно и одновременно несколько проектов по внедрению вести, и обслуживать уже внедренных клиентов, и актики-накладные-счетфактурки подписывать, и ТЗ писать, и на линии консультации дежурить. Напряжный график. Это основная причина. Если бы работа была поспокойнее, то остался бы.

Но и отмечу плюсы работы у франча:
1. Работа была постоянно.
2. Зарплата была хорошая (это IMHO).

Фирма была одна из лучших в Минске. Претензий к руководству не имею (надежные люди, не кидают).
 
V

vbs

6 лет назад 2-х месяцев мне хватило с лихвой, чтобы понять, что в таких фирмах примерно 20% серьезных людей, остальные мальчики и девочки на побегушках (обновить версию конфигурации, загрузить отчетность и т.п.). Куда спокойнее свободный график, дающий нормальный заработок, а не те 25-35% от заказа, выплачиваемых программисту, у которого головная боль в подписывании разных бессмысленных бумаг и в подчищении грехов тех, кто работал до тебя и не справился. Опыт приобретается, во-первых, в самостоятельном набивании шишек, а во-вторых, через общение с более продвинутыми программистами. После ухода из фр.фирмы уже через 2 месяца мой доход увеличился вдвое и т.д. Впрочем, это мое личное мнение - у каждого свой путь. Тем более, если у франчайзеров есть чему поучиться.
 
S

Sangitam

Спасибо! :)
Что касается опыта -- это для меня имеет первостепенное значение, тем более что область 1С для меня в целом новая (10 лет до этого я работал по другой, совершенно непрограмерской специальности). Да, скорее всего Вы все правы насчет этой беготни, но мне пока все внове, так что есть определенный момент удовольствия :( Возможно, через год у меня будет другое мнение, но я предпочитаю пока что быть в моменте и радоваться тому, что имею :)
 
G

Guest

Позравьте и меня.
Я тоже недавно устроился во франчайзи программистом. На линии консультаций дежурить жесть, конечно, особенно когда начинают грузить буховской терминологией, но интересно.
Сейчас работаю на восьмерке. Учитывая то, что работаю полдня (студент еще) вполне нравится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!