Пожалуйста дайте совет!

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем Andrey Kad., 11 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey Kad.

Andrey Kad. Гость

Необходима возможность автоматического заполнения договора для дальнейшего вывода на печать.Форма договора со всеми пунктами занимает 3 листа<обязательства,условия и тд + данные о клиенте и туре>.каким образом организовать автоматическое заполнение полей договора данными из базы данных??

2. Barmutik

Barmutik Гость

Создаёте шаблон договора в ворде с проставленными метками на местах на которых нужно заполнить требуемые Вам данные. Далее в процессе генерцаии договора вычитанные из БД значения записываете по местам меток и потом открываете документ в Ворде ...

3. Andrey Kad.

Andrey Kad. Гость

Спасибо..Я думал что по не опытности подобную идею придумал..Видимо это единственный верный способ.

2 Barmutik
    метка это просто строка с оригинальным содержимым? Например _clientName_?
    то есть я должен организовать поиск каждой метки по .Doc'у и при нахождении заменять ее на соответствуещее поле?

4. Barmutik

Barmutik Гость

Ну правильнее создавать шаблон .. .dot

А в орде есть такое понятие как закладки и поля .. их вот для такого и надо использовать... этот механизм достаточно обкатанный и для него есть куча примеров в Инете...

5. Admiral

Admiral Гость

Так же можеш использовать компонент RaveReport или установить FastReport, в котором практически можно сделать тоже, если понадобица пример....Пиши <_<

6. Andrey Kad.

Andrey Kad. Гость

Я сначала думал использовать генератор отчетов..Но посчитал что не для подобных целей они созданы,не для генерации документов с полноценным форматированием текста,который занимает основную часть всего объема.Если можно-подскажите хорошую литературу по fr.

7. Admiral

Admiral Гость

Если нужна инфа по FastReport, то напиши мне на мыло, я тебе сброшу

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей