• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пожалуйста дайте совет!

  • Автор темы Andrey Kad.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andrey Kad.

Необходима возможность автоматического заполнения договора для дальнейшего вывода на печать.Форма договора со всеми пунктами занимает 3 листа<обязательства,условия и тд + данные о клиенте и туре>.каким образом организовать автоматическое заполнение полей договора данными из базы данных??
 
B

Barmutik

Создаёте шаблон договора в ворде с проставленными метками на местах на которых нужно заполнить требуемые Вам данные. Далее в процессе генерцаии договора вычитанные из БД значения записываете по местам меток и потом открываете документ в Ворде ...
 
A

Andrey Kad.

Спасибо..Я думал что по не опытности подобную идею придумал..Видимо это единственный верный способ.

2 Barmutik
метка это просто строка с оригинальным содержимым? Например _clientName_?
то есть я должен организовать поиск каждой метки по .Doc'у и при нахождении заменять ее на соответствуещее поле?
 
B

Barmutik

Ну правильнее создавать шаблон .. .dot

А в орде есть такое понятие как закладки и поля .. их вот для такого и надо использовать... этот механизм достаточно обкатанный и для него есть куча примеров в Инете...
 
A

Admiral

Так же можеш использовать компонент RaveReport или установить FastReport, в котором практически можно сделать тоже, если понадобица пример....Пиши <_<
 
A

Andrey Kad.

Я сначала думал использовать генератор отчетов..Но посчитал что не для подобных целей они созданы,не для генерации документов с полноценным форматированием текста,который занимает основную часть всего объема.Если можно-подскажите хорошую литературу по fr.
 
A

Admiral

Если нужна инфа по FastReport, то напиши мне на мыло, я тебе сброшу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!