• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Позиции атрибутов

  • Автор темы ODV
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

ODV

Добрый день? Подскажите, пож., как поменять очередность атрибутов в табл.? Дело в том, что у меня в таблице Первичный ключ состоит из двух Внешних ключей. В ERwin'е стоит та очередность, которая мне надо: PK, затем др. атрибуты (в моем сл. он один). Генерирую в SQL, составной PK у меня расходится, один атрибут PK идет в начало таблицы, другой в конец. Не пойму...
 
O

ooo

Я тоже не пойму...Может, кто сегодня выспался, ответит...
 
B

Barmutik

А какая принципиальная разница какое расположение полей Вам показывает Ваш просмотрщик? На скорость полёта это не влияет... B)
 
E

European

Для: ODV Поправь ручками SQL-скрипт
 
O

ODV

to Гуру: мне это надо для предствления преподу, чтобы ключи были вверху, остальные атрибуты внизу, тем более в ERwin'е я эту последовательность прописал.
to Новенький: попробую, может это и легко.
 
B

Barmutik

Ну так зайдите просто и перенесите поля руками уже в Вашем просмотрщие структуры БД...

Какую БД Вы используете ?
 
O

ODV

Я использую свою собственную БД "Пекарня". Когда в дизайнере Enterprise Man. меняю очередность столбцов, то ключи первичные убираются. И после этого мне уже не поставить два ключа первичных, позволяет только один.
 
B

Barmutik

Гммм.. ну не знаю такую БД, поэтому что-то конкретное подсказать к сожалению не могу :)
 
O

ODV

Таблица простая, наз. "Состав", состоит из трех атрибутов: УК_Изделия, УК_Сырья, Вес_Сырья, два первых РК. Потому что у Изделия несколько ингридиентов, смысл есть.
 
E

European

<!--QuoteBegin-ODV+19:12:2006, 10:01 -->
<span class="vbquote">(ODV @ 19:12:2006, 10:01 )</span><!--QuoteEBegin-->Я использую свою собственную БД "Пекарня".
[snapback]51127" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
СУБД какая? Судя по следующему выражению, это SQL Server
<!--QuoteBegin-ODV+19:12:2006, 10:01 -->
<span class="vbquote">(ODV @ 19:12:2006, 10:01 )</span><!--QuoteEBegin-->Когда в дизайнере Enterprise Man.
[snapback]51127" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


<!--QuoteBegin-ODV+19:12:2006, 10:01 -->
<span class="vbquote">(ODV @ 19:12:2006, 10:01 )</span><!--QuoteEBegin-->после этого мне уже не поставить два ключа первичных, позволяет только один.
[snapback]51127" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Два первичных ключа быть не может, может быть один составной!
 
O

ODV

Да именно это я имел ввиду, составной. Я использую SQL Server.
 
B

Barmutik

Ааа.. я ступил видать :) Так какие проблемы перетянутьполя ? Или просто как предлагалось ранее в срипте изменить их порядок на нужный Вам ?
 
E

European

Для: ODV
Покажи SQL скрипт на таблицу, сгенерированный ErWin-ом, и сразу все станет ясно
 
O

ooo

Итак, через 2 дня вернулись к условию задачи. Начинаем правильно формулировать мысли. До завтра.
 
B

Barmutik

Главное попытки помочь присутствуют... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!