• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Практика для начинающих програмистов c#

  • Автор темы backatom1
  • Дата начала
B

backatom1

Доброго времени суток всем! Я начинающий програмист(самоучка), изучаю C#, и для закрепления материала, нужна практика. то есть какие нибудь задачки по C#. И вот исходя из этого я решил создать эту тему.

Было бы не плохо если опытные C# програмисты давали тут, простые и средней сложности задачки(в первое время конечно), а те кому нужен опыт решали бы эти задачи и ответы тоже оставляли бы здесь. Желательно чтоб решения выкладывали все, они были бы неплохими учебными материалами для тех кто бы не смог решить самостоятельно задачку, ну конечно же желательно чтобы код был прокомментирован.

Все кому нужны задачки с различными вариантами решений, давайте попросим помощи у опытных программистов.
Помогите нам пожалуста! :) Заранее спасибо! :)

Думаю этот пост будет полезен многим :)

P. S. Просьба не называть меня плохими словами, я же новичек, и прошу от вас понимания и снисхождения. :)
 
F

Foxy2016

Доброго времени суток всем! Я начинающий програмист(самоучка), изучаю C#, и для закрепления материала, нужна практика. то есть какие нибудь задачки по C#. И вот исходя из этого я решил создать эту тему.

Было бы не плохо если опытные C# програмисты давали тут, простые и средней сложности задачки(в первое время конечно), а те кому нужен опыт решали бы эти задачи и ответы тоже оставляли бы здесь. Желательно чтоб решения выкладывали все, они были бы неплохими учебными материалами для тех кто бы не смог решить самостоятельно задачку, ну конечно же желательно чтобы код был прокомментирован.

Все кому нужны задачки с различными вариантами решений, давайте попросим помощи у опытных программистов.
Помогите нам пожалуста! :) Заранее спасибо! :)

Думаю этот пост будет полезен многим :)

P. S. Просьба не называть меня плохими словами, я же новичек, и прошу от вас понимания и снисхождения. :)
Напиши свой класс,где нужно создать конструктор,метод вывода,за тем создай обьект с параметрами которые будут передаваться в конструктор,далее напиши обращение к методу,точнее вызов метода который и будет выводить в консоль обьект с параметрами.У тебя должно получиться два класса в одном будет конструктор и метод а во втором будет обьект с параметрами и вызов метода.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
D

DezIntegrator

Да, идея интересная.
Могу порекомендовать сайт
Там есть раздел консольных задач. Начинается с самых азов и до более сложных алгоритмов. Проверка по тестам в реальном времени, выдается результат решения и ошибки.
Правда, он стал платным, но вполне оправдывает свою стоимость.
Подтверждаю своим примером, с помощью данного проекта, я хорошо себя прокачал.
Если финансы поют романсы, я готов помочь))

Давай начнем с того, что ты напишешь:
  1. что уже знаешь
  2. почему изучаешь C#
  3. какие цели ставишь
Ну и сразу маленький тест:
"Напиши программу, которая в одномерном массиве типа int из 10 элементов найдет сумму минимального и максимального.
Массив заполняется пользователем вручную"
Пример:
Ввод данных: юююююююююююю Вывод:
-10 юююююююююююбббббююююю 9
4
0
5
12
-8
9
19
-3
6
 
D

DezIntegrator

Плохая идея, что все будут тут решения выкладывать. Один выложит, другие будут копипастить.
Для такого рода практики форум немного не подходит...
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
Плохая идея, что все будут тут решения выкладывать. Один выложит, другие будут копипастить.
Для такого рода практики форум немного не подходит...
Ваши предложения ? В рамках нашего ресурса ...
 
D

DezIntegrator

Ваши предложения ? В рамках нашего ресурса ...
Тут опять же на личном энтузиазме, мне бы интересно было. Побольше бы народу, и вообще круть.
А предложения, если чисто в рамках ресурса, то создаем ветку по практическим задачам, но вопрос - можно сделать так, чтобы пользователь видел только свои сообщения в теме? Ну или создается тема с задачей без возможности комментирования, а решения присылаются в личку.
 
  • Нравится
Реакции: Foxy2016
F

Foxy2016

Ваши предложения ? В рамках нашего ресурса ...
Что если дать задание а код программы отправлять на мыло и в текстовом документе с хорошо оформленным кодом,и само собой с личной подписью автора.Ну и затем оценивать качество написанного кода.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Тут опять же на личном энтузиазме, мне бы интересно было. Побольше бы народу, и вообще круть.
А предложения, если чисто в рамках ресурса, то создаем ветку по практическим задачам, но вопрос - можно сделать так, чтобы пользователь видел только свои сообщения в теме? Ну или создается тема с задачей без возможности комментирования, а решения присылаются в личку.

Персональное мозгоклювство?
И кто будет эту гадость отслеживать?
Форум - это коллективное желание мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.
Пусть видят. Дьявол кроется в комментариях.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
Тут опять же на личном энтузиазме, мне бы интересно было. Побольше бы народу, и вообще круть.
А предложения, если чисто в рамках ресурса, то создаем ветку по практическим задачам, но вопрос - можно сделать так, чтобы пользователь видел только свои сообщения в теме? Ну или создается тема с задачей без возможности комментирования, а решения присылаются в личку.
При необходимости текст можно показать определенному юзеру:
[*HIDEU="Dezintegrator"]При использовании уберите знак * и текст будет скрыт [*/HIDEU]
Пример хайда для Dezintegrator:
[HIDEU="Dezintegrator"]Пример скрытого текста
Хотя мне не совсем понятен смысл сокрытия ответа ☺ Ответы индексируются поисковиками. Чем больше уникального контента, тем больше посетителей Вашей ветки.

Можно прикрутить биржу фриланс ... при необходимости.
 
D

DezIntegrator

Т.е. добавить элемент соперничества.
Это надо задачи такие придумывать. Олимпиадного типа. И у них смысл другой: не научить, а проявить все свои уже существующие навыки.
Задачи же идут на отбатоку каких-то базовый функций, библиотек, циклов, алгоритмов. Самый короткий код не главное, не нужно этому учить. Главное, чтобы с помощью определенных инструментов получить определенный результат. Можно определенные критерии к задачи вводить(эту функцию можно использовать, а эти нельзя) и ограничение на время исполнения.
 
D

DezIntegrator

Что если дать задание а код программы отправлять на мыло и в текстовом документе с хорошо оформленным кодом,и само собой с личной подписью автора.Ну и затем оценивать качество написанного кода.
Вот и я о том. Правда по идее это все автоматизировать нужно.
 
D

DezIntegrator

При необходимости текст можно показать определенному юзеру:
[*HIDEU="Dezintegrator"]При использовании уберите знак * и текст будет скрыт [*/HIDEU]
Пример хайда для Dezintegrator:
***Скрытый текст***
Хотя мне не совсем понятен смысл сокрытия ответа ☺ Ответы индексируются поисковиками. Чем больше уникального контента, тем больше посетителей Вашей ветки.

Можно прикрутить биржу фриланс ... при необходимости.
Смысл в том, чтобы сами решали, а не копипастили.
Вообще, для этого отдельный сервис нужен, что-то типа javarush.ru
иии причем тут фриланс?
 
D

DezIntegrator

Персональное мозгоклювство?
И кто будет эту гадость отслеживать?
Форум - это коллективное желание мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.
Пусть видят. Дьявол кроется в комментариях.
Да, поэтому форум не подходит для обучения по задачам
 
F

Foxy2016

Народ помогите плизз как вывести одмерный массив в текст бокс? выводит только один символ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!