• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Правила форума

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
6.2 чем то похоже на оскорбление чувств верующих. "высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей" если скажешь что анонимности нет ты по факту оскорбишь того кто запилил тему про анонимность )
 
Последнее редактирование:
N

n01n02h

6.2 чем то похоже на оскорбление чувств верующих.
Чем? То что мат и оскорбление запретили? Так у верующих это вроде грех матом ругаться. Или запрет унижений и принижений? Как то вы не до конца выразились мне кажется.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
если скажешь что анонимности нет ты по факту оскорбишь того кто запилил тему про анонимность
Давайте без философии. Описанный Вами случай не является оскорблением группы лиц. При оценке контента мы руководствуемся, в первую очередь, здравым смыслом.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
С сегодняшнего для вступает в силу пункт 5.2

Напоминаю о пункте 6.2 в отношении мата

За нарушение указанных правил последует блокировка аккаунта от 24 часов.
Думаю было бы очень хорошо, если бы кто то ПОСТОЯННО контролировал выполнение ВСЕХ правил форума, а также ОПЕРАТИВНО реагировал на нарушения. Дисциплина на форуме очень низкая, и правила очень часто действуют избирательно и ситуативно.
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
как про что? про котиков, про клумбочки, про рецепты консервирования огуречиков... ))))
ну да и про настройку роутеров)), а что же делать мне? У меня даже и роутеров то нет, одни соседские))
 

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
С сегодняшнего для вступает в силу пункт 5.2

Напоминаю о пункте 6.2 в отношении мата

За нарушение указанных правил последует блокировка аккаунта от 24 часов.
Объясните, пожалуйста, чем взлом отличает от аудита?
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
взлом это получение не законного доступа к компьютерам и их сетям
аудит это проверка компов, сето
к на уязвимость с разрешения их владельца)))
 
  • Нравится
Реакции: IioS

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
5.2, так а про что писать то, Барин?
Ну как я понял раз сайт(форум) называется
Информационная безопасность и защита информации
нам нужно писать про то как защищать информацию. Но как я помню чтобы знать как защитить нужно знать как "проводить аудит"
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko и Ondrik8

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
108
взлом это получение не законного доступа к компьютерам и их сетям
я вот не соглашусь с уважаемым @Ondrik8
взлом, это не незаконный, а силовой метод проникновения, с применением специальных средств. можно зайти на админку сайта спросив логин и пароль у админа, а можно получить тот же результат применив специальный софт... в одном случае это будет аудит, а во втором взлом, но ведь и взломать можно по просьбе админа, забывшего пароль и логин...
это как кухонный нож. вроде и считается холодным оружием, но один им хлеб режет а другой может и человека убить...
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
я вот не соглашусь с уважаемым @Ondrik8
взлом, это не незаконный, а силовой метод проникновения, с применением специальных средств. можно зайти на админку сайта спросив логин и пароль у админа, а можно получить тот же результат применив специальный софт... в одном случае это будет аудит, а во втором взлом, но ведь и взломать можно по просьбе админа, забывшего пароль и логин...
это как кухонный нож. вроде и считается холодным оружием, но один им хлеб режет а другой может и человека убить...
согласен нож, молоток...

Исследование / анализ / аудит уязвимостей / безопасности / защиты.
Тестирование на проникновение.
принял) так и будет! во всяком случае от меня.

Можно было бы сделать чтобы в каждой статье в которой рассматривается аудит то писали бы как от этого можно защититься
защититься, все просто в основном нужно во время обновляться, хотя бы и постоянно мониторить сканерами свой ресурс
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Не нужно воспринимать каждый взлом как взлом и пытаться его увидеть там, где его нет.
Думаю, речь идет о темах вида: "Помогите взломать ВК/банкомат и т.д. и т.п.", "Предлагаю услуги по взлому всего и вся".
Если вы опишите "взлом" ресурса с помощью какой-то уязвимости, это не попадет под санкции.
Это мое ИМХО, а не истина.
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko
N

n01n02h

Не нужно воспринимать каждый взлом как взлом и пытаться его увидеть там, где его нет.
Думаю, речь идет о темах вида: "Помогите взломать ВК/банкомат и т.д. и т.п.", "Предлагаю услуги по взлому всего и вся".
Если вы опишите "взлом" ресурса с помощью какой-то уязвимости, это не попадет под санкции.
Это мое ИМХО, а не истина.
Попадет. Пишем аудит безопасности, проверка, эксплуатация уязвимости, компрометация. Лучше вообще исключить это слово.
 
  • Нравится
Реакции: IioS
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!