• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Правила публикации разработок

  • Автор темы rrrFer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rrrFer

@Streletz, Нисколько (я надеюсь), потому что проекты должны быть открытыми и код должен быть приложен в виде архива. Если так - то публиковтаь исходники может кто угодно.

Это ведь форум программистов, а не каталог программ?

Лично вам такие правила помешали бы? - у вас есть проект с закрытым кодом, который вы хотели бы опубликовать?
 
S

Streletz

Нисколько (я надеюсь), потому что проекты должны быть открытыми и код должен быть приложен в виде архива.
Если цель состоит в том, чтобы на форуме публиковались только опенсорсные проекты, то, может быть, лучше прямо ввести полный запрет на публикацию ПО с закрытым исходным кодом. По крайней мере, вопросов и недоразумений по этому поводу точно будет меньше.
Это ведь форум программистов, а не каталог программ?
Простите, но если подходить с такой точки зрения, то в соответствующем разделе вместо просто каталога программ будет каталог опенсорс программ. Вот и вся разница.
у вас есть проект с закрытым кодом
Если говорить о моей скромной персоне, то есть и не один. Но, все они полностью бесплатны и их публикация не преследует никаких коммерческих целей. Даже рекламы нет. Пока я не публикую их на форумах (сейчас в приоритете иные задачи), но суть не в этом.
Подобные freeware программы пишу не только я один. Сколько разработчиков будут вынуждены "пройти мимо" в сторону других ресурсов?
Лично меня данный вопрос не очень беспокоит. Мне есть где публиковать мои разработки. Но, что делать тем, у кого альтернативы нет? В любом случае, спорить с Вами не стану. Делайте, как сочтёте правильным.
 
R

rrrFer

каталог опенсорс программ. Вот и вся разница
Ты прочитай всю тему от начала, тут уже обсуждалось что, зачем и почему.

Публикация ссылки на форуме - это плохо (для форума) поэтому на многих популярных форумах внешние ссылки запрещены, тем более на скачивание.

Отличие от каталога программ в других пунктах правил - нужно подробное описание проекта. Ну и аудиторией (можно рассчитывать на критику программной части) - поэтому и описание может быть специфическим.

Ну а если софт закрытый, то это просто реклама. Форуму от такой рекламы ничего хорошего не светит (поисковики на такое смотрят пренебрежительно). Кроме того, всю эту хрень надо модерировать. Я уже говорил что за 10 лет 95% внешних ссылок стали битыми.

Ну если чувак таки хочет публиковать закрытые проекты - то может сначала внести вклад в развитие форума (т.е. написать полезных сообщений много). Ну может быть не 10 тысяч, а 1500 сообщений хотя бы.
 
V

vital

1500 сообщений хотя бы
Cтоит просто уйти от цифры в сообщениях, просто до узнаваемости личности.
т.е если видно что человек обитает на форуме(не суть 100 у него постов или 1000, но имя уже знакомо и очевидно что тема не спам), а заодно выложил свою приблуду, пусть даже закрытую - я ничего не имею против. Ну а когда 1 пост то сносить естсественно.
 
R

rrrFer

Cтоит просто уйти от цифры в сообщениях, просто до узнаваемости личности.

Ну а когда 1 пост то сносить естсественно.

Ты сначала ушел от цифры, а потом пришел к цифре "один".

Ну а если у юзера будет 2 сообщения и я выпилю его тему, но он начнет вопить типа "модераторы оборзели, по правилам я имею право !!!!"

Узнаваемость - это неформализовано короче, нужны правила, на основании которых все делается.
 
S

Streletz

если у юзера будет 2 сообщения и я выпилю его тему, но он начнет вопить
2 поста это, конечно, абсурд. Но, и что толку от 10 000 постов, если все они посвящены одному и тому же. Например, публикуемому проекту. Как говорится, из огня да в полымя.
Было бы очень хорошо, если бы разработчик софта писал посты и в тематических разделах. На многих популярных ресурсах есть подобные ограничения.
А, ценз по постам лучше всё-таки сделать по ниже. Иначе он действительно может отпугнуть многих разработчиков.
 
R

rrrFer

не спорю, плохая идея. Пусть без правил публикуются проекты.
 
M

-master-

ничесе вы написали скока, с пол пинка и не понять про что

я вот не понимаю откуда у вас такие цифры? если помножить полтора чела на полтора поста в год, то никак не получается такое, как вы получили такие тышы?
[DOUBLEPOST=1427743725,1427743544][/DOUBLEPOST]
не спорю, плохая идея. Пусть без правил публикуются проекты.
яж вам говорил публикуйте, чего ждать? по ходу отредактировать можно, чего боитесь? как будто не успеете опубликовать
как рука устанет спам разгонять?
 
M

-master-

Вспомнил, есть такая штука как предмодерирование, вот тут может пригодиться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!