• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Правила публикации разработок

  • Автор темы rrrFer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rrrFer

Разработка должна:
- быть программной или аппаратной;
- представлять хоть какой-то интерес и иметь сложность (хотя бы уровня курсового проекта ВУЗа);
- иметь развернутое описание. Описание может быть опубликовано на каком-либо сайте или в репозитории, если всего этого нет - описать ее стоит прямо на форуме.

Короткое описание на форуме приводить обязательно (просто ссылка никак не подойдет).
Разработка должна иметь открытый исходный код, публиковать закрытые проекты (только исполняемый файл) разрешается пользователям, имеющим более 10 тысяч сообщений.

Очень желательно прикреплять исходный код к теме (хотя бы какой-то одной версии программы), т.к. сайты закрываются и перемещаются, репозитории удаляются.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vital
V

vital

Ненене. @rrrFer Ты перегибаешь. Перенес тему в обсуждение, потом вернем.

убликовать закрытые проекты (только исполняемый файл) разрешается пользователям, имеющим более 10 тысяч сообщений.
Это перебор полный. Hard & Soft -> Разработки форумчан.
Раздел был создан когда-то для того что бы выкладывать свои разработки, к-е вполне могут быть и закрытыми и коммерческими. Такие там кстати и выложены были достойные приложения, когда-то. От Vagor.ini был ничо такой шароварный хтмл редактор, году так в 2009м.. Ладно, без ностaльгий :)

Короче форум как бы для разработок форумчан, не обязательно в исходниках. Другое дело, что надо ужесточить модерацию в форуме, а то там срач конечно сейчас. Но не так радикально точно. Есть вариант - запретить писать там новичкам, это да. Хотя бы начиная с группы программист. И сделать какой-то шаблон для поста стоило бы. Собственно мой вариант такой. Ваши варианты велкам.
[DOUBLEPOST=1425925719,1425925434][/DOUBLEPOST]Еще вот момент для обсуждения:
Вот пример адекватной темы https://codeby.net/threads/54727/
хотя и от новичка, хотя и рекламы для. Честно говоря не знаю стоит ли запрещать такое. Может пусть будет?
Я не знаю если честно как лучше поступить. Советуйте :)
 
R

rrrFer

Посмотри на кучу старых тем которые я вчера удалял. Вот они такие же некоторые, т.е. все отлично было, но потом проект сдох и ссылка стала невалидной. Я удалил таких тем штук 40 вчера (из 60 которые просмотрел), остальные оставил временно (там по крайней мере ссылка работает).

Т.е. прошло 15 лет и 2 из 3 проекта найти нельзя, а анонс его зачем висит?
В теме были картинки? - но их нет, потому что они были загружены не на форум
Местами были исходники, но их тоже нету, ведь они загружены не на форум...

А чем твой "пример адекватной темы" отличается от этого link removed ? - это тупо реклама, размещенная ботом один в один на куче сайтов. Откуда ты узнаешь что это его проект вообще?
 
R

rrrFer

Зачем тему то перенес? - перед тем как создать ее я задавал вопрос в модераторском разделе (только один человек ответит) - можно было продолжить обсуждение там.

Мне то вобщем безразницы, но в том разделе более 200 внешних ссылок, 80% из которых битые. Я не думаю что поисковикам это нравится, я не думаю что людям это нужно.

И куча не битых, но бесполезных. Вот смотри: https://codeby.net/threads/49715/ теме менее трех лет (а не 15, как тем, что я выпиливал). Ссылка работает, но по ней нет никакого контента.
Получить доступ можно только у администратора ресурса
Ты думаешь юзерам это надо? - я думаю нет.
В момент публикации анонса - там все было (я лично помню) , поэтому "ужесточать модерацию" - бесполезно.

Но вот если бы он разместил исходный код или подробное описание того, как эта биржа устроена внутри - тут было бы что почитать вне зависимости от того накроется его проект или нет.

Это же форум программистов, а не доска унылых объявлений, или я не прав?
 
Последнее редактирование:
R

rrrFer

Вот за такие темы форум не закроется роскомнадзором? - link removed -

я не ищу их специально, это все с первой страницы, первое что открываю
 
V

vital

Ага, нету прав. Я думал те разделы из специальной никто не видит. Вечером починю.
 
M

-master-

фуфел надо удалить, с корнями, или вообще все грохнуть и начать с 0
 
H

hosm

@rrrFer, странно... а вариант "фуфло" слышал? У нас еще так говорят :)
 
R

rrrFer

@rrrFer, странно... а вариант "фуфло" слышал? У нас еще так говорят :)
Фуфло - это некачественный товар/услуга, подделка, залипуха.
У лажи другое значение, к товару слово не применяется, обычно к суждениям, фактам (фейкам) и т.п.
 
M

-master-

ну вы нашли для чего значение искать, еще поищите - батон крошить :)
[DOUBLEPOST=1426014057,1426013820][/DOUBLEPOST]
Фуфло - это некачественный товар/услуга, подделка, залипуха.
У лажи другое значение, к товару слово не применяется, обычно к суждениям, фактам (фейкам) и т.п.
и кстати все правильно, залипуха, залепил - суждение и т.д.
 
R

rrrFer

Дак одобряем правила и переносим их в соответствующую ветку?
 
M

-master-

пациент скорее не жив чем не мертв :)
 
R

rrrFer

Если никто не скажет аргументов против - правила перенесу завтра.
 
M

-master-

не кормите завтраками, сегодня надо
 
S

Streletz

публиковать закрытые проекты (только исполняемый файл) разрешается пользователям, имеющим более 10 тысяч сообщений.
Можно 1 маленький вопрос (просто ради любопытства)? Сколько пользователей форума в настоящий момент смогут пройти такой ценз?
Я ничего не оспариваю (даже не собираюсь). В любом случае решать Вам. Просто на самом деле интересно...
P.S. Вопрос возник после просмотра страницы Пользователи->Выдающиеся пользователи->Больше всех сообщений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!