• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Правила роутера

K

KhNarg

Всем добрый день.

Есть сервер Domino 8.5.3 fp4 на windows
поставил правила роутера, когда тема письма такая-то журналировать сообщение
(при логировании копия письма падает на учетку администратора сервера которая была указана при регистрации сервера)

Теперь проблема - ничего не приходит на администратора.
В тоже время соседнее правило роутера на размер сообщения - отрабатывает на ура.

Вопрос: как понять что не так и исправить?
 
K

KhNarg

Правильный ответ - читать.
Всем спс проблема исправлена путем добавления целевой базы и влючением журналирования. :)
[doublepost=1485932072,1482995535][/doublepost]Есть еще один вопрос по правилу роутера, в процессе журналирования все письма включающие в теме определенные параметры копируются в отдельную базу, если пользователь отослал письмо отвечающее этим параметрам нескольким пользователям (например троим пользователям) то в базу помещается три отдельных письма.
Вопрос можно ли сделать так что бы в базу ложилось одно письмо?
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Доброе

Нельзя, роутер работает над каждой копией отдельно.
Но вы можете попробовать их "схлопывать" по различным признакам.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Определяете набор параметров, по которым считаете, что некий объем документов считается единицей. Оставляете один, а с остальных собираете дополнительные массивы данных.

На примере: Отовсюду в mail-in базу падают сообщения по примеру вашего правила. Я считаю, что копии сообщений идентичны по полю $Orig (вы только так не вздумайте считать). Роутер складывает мне приходящие документы в $Inbox. С приятным мне интервалом на сервере запускается агент, который просматривает $Inbox.

Агент: Берет (пусть будет самое позднее/нижнее) письмо, смотрит его $Orig. В системе регистрации проверяет, есть ли карточка с подобным кодом? Если находит, то письмо объявляет ответом к найденной карточке и убирает его из $inbox. Если не находит, то создает из письма новую карточку (расставляет дополнительные поля, вычисляет временные интервалы, коэффициенты и т.п.) и убирает его из $Inbox. Писем много, очень много порой, опытным путем определяем количество обрабатываемых за разрешенное для сервисного агента время (пусть будет 10000), т.о. по истечении 10000-ой обработки (или пока не кончится $Inbox) прекращаем работу.

Рабочий взгляд: содержит карточки и организует данные на ваш вкус и цвет.
 
  • Нравится
Реакции: KhNarg
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!