• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Правила сервера (Задача)

K

KhNarg

Всем добрый день.
Помогите пожалуйста с советом или решением.

Условие:
Есть пользователи почты в рамках одного домена Domino, условно назовем и поделим их на пионеров и комсомольцев.
Все друг - другу пишут.
Пионеры - пионерам и комсомольцам,
Комсомольцы - комсомольцам и пионерам.
Среди этих писем есть письма - партийное донесение (в тема письма) так же пишеться всеми и всем.

Задача
Получить письма с темой "Партийное донесение" только от пионеров к комсомольцам.

Проблемы:
Было бы их не много можно было бы правилами расписать условия на сервере.
Но что одних пионеров, что других комсомольцев человек по 300. С групами пользователей я так понимаю правила не работают (а это был бы идеальный вариант при сортировке). Пробивать правилами 300+300 человек вручну - как-то не по феншую ИМХО и не факт что их не станет позже больше. Что делать в таком случае я пока не решил.

Буду рад любому совету.
Заранее спасибо.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Задача
Получить письма с темой "Партийное донесение" только от пионеров к комсомольцам.
Под "Получить письма" понимается что? Заиметь копии этих писем в отдельной базе?
Если да, то:
1) Пишете правило для журнала - "журналировать все письма, тема которых содержит Партийное донесение".
2) В адресной книге комсомольцев и пионеров разделяете, выставив признак в какое-нить неиспользумое поле (например,
"Комментарий"). По этому признаку агент и будет отбирать только "совсем правильные" письма.
3) Далее по базе журнала проходитесь агентом, который отберет письма от нужных отправителей нужным получателям.

Как вариант - журналировать вообще ВСЕ письма. Тогда агент должен будет еще и тему проверять...

PS. Чего-то сразу не подумал. Вообще можно пользователей разделить по оргюнитам - и тогда можно, наверное, обойтись просто одним серверным правилом. Но если люди будут из пионеров часто переходить в комсомольцы и наоборот - намучаетесь с ресертификацией... Вот лично я не люблю оргюниты - даже и в голову сразу не пришло через них делать... :)
 
Последнее редактирование:
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
ЕСЛИ один док-т адресован 300-м юзерам, использовать для его распространения почту нерационально. Особенно если каждый из 300 НЕ должен ответить/отреагировать, только ознакомиться. Сервак превращается в спамогенератор

Советую посмотреть в сторону "публикации на сайте" и Подписки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!