• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прблемы с установкой M$ Sql Server 2000

  • Автор темы New_Chaynik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

New_Chaynik

...Стыдно спрашивать даже..
Не могу поставить M$ SQL Server на тачку..

Выдаёт странную ошибку при установке...


А дальше установка прерывается и остаётся только нажать Cancel...

Сам не могу сообразить, в чём дело..
Может, кто сталкивался?
 
?

????

Для: New_Chaynik
Странно, я на тачку тоже не смог установить SQL Server - не нашел куда компакт вставить :)
А если серьёзно, то судя по картинке ты ставиш SQL Server Reporting Services для которых должен быть установлен .NET Framework 1.1. Поставь его, а потом запускай setup. Только я не понимаю зачем тебе SQL Server Reporting Services без SQL Server'а :)
 
N

New_Chaynik

Фишка в том, что у меня уже установлена Visual Studio .NET 2003, которая включает .NET Framework 1.1.. :lol:

Вот я сижу и туплю - установщик выдаёт ошибку при установке мне dotnetfx или при попытке использования установленного до него dotnet..
:lol:

А вообще....

Компакт .. на обложке написано:

1. Microsoft eConnect
2. Microsoft ISA Server 2004 Standart Edition
3. Microsoft SQL Server 2000 DE
SQL Server Reporting Developer Edition включает в себя все средства версии Enterprise Edition. Основные отличия ... и т.п.
4. Microsoft SQL Server 2000
SQL Server Reporting Services является всесторонней платформой на основе сервера... и т.п.

Я чё, доктор... что из них настоящий сервер MS SQL.. Эхх, доверился обложке на копакте.. Купил лажу... Этакий я неграмотный..

:lol:
 
B

Barmutik

По такой ошибке ничего путного не посоветуеш .. попробовать снести всё и заново поставить...
 
?

????

ставь пункт 4 - не ошибешся.
Ещё, при установке создаётся лог (может в \Documents and Settings\...) - смотри его...
 
N

New_Chaynik

Это не может быть из-за того, что на компе уже успешно фунциклирует связка Apache+MySQL+PHP в Zend'овской "редакции"?
Потому как IIS они быстренько положили..
 
N

New_Chaynik

Не, народ...
Это, скорее всего в дистре с MS SQL дело...

Поставил на vmWare Windows Server 2003. И на эту "голую" винду попытался навесить MS SQL Server.. Та же лажа...
 
?

????

Для: New_Chaynik
Дело в том, что может быть несовместимость версий Server'а и ОС. Какая у тебя ОС? Если XP на неё обычный сервер сложно поставить. Пробуй Microsoft SQL Server 2000 DE (Developer Edition). На 2003 винду сложно поставить Server без SP3.
Смотри
 
N

New_Chaynik

Версии ОС, на которые пытался ставить:

Windows XP SP2 (Corparation Edition)
Windows Server 2003 Enterprise Edition

Thank за ссылку, может ещё не всё потеряно.. ;)
 
B

Barmutik

На Server 2003 ставится 100% .. ставилось уже не раз...
 
?

????

<!--QuoteBegin-Barmutik+29:07:2005, 09:10 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 29:07:2005, 09:10 )</span><!--QuoteEBegin-->На Server 2003 ставится 100% .. ставилось уже не раз...
[snapback]22728" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Но судя по ссылке нужен SP3 на SQLServer.
 
B

Barmutik

Сознаюсь честно ... не пробовал запускать SQL Server без установленных Service Packs .. по умолчанию после установки они сразу уставились сверху...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!