• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Предложение по Delphi разделу.

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

admin

Итак. Есть предложение по разделу Delphi, похожее тому что было недавно для Lotus [ link removed ].

Смысл таков. Форум по Delphi уже разросся довольно широко и он довольно активен. Потому есть предложение его структурировать по разделам (опять-таки см. форум по Lotus).
Свои соображения я пока не буду постить, хочу выслушать пользователей и модераторов, на какие разделы поделить форум? И вообще выслушаю предложения по его улучшению :)
 
V

Vagor.ini

Можно пойти по двум дорогам:
1. Разбить по типам (Базис,Базы,Сети, Графика,WinAPI и т.п. )
2. Можно категоризировать так: Программирование, Алгоритмы, Компоненты, Литература...

Просто, ИМХО, по второму проще ориентироваться...
 
B

Barmutik

Я согласен с Vagor.ini

Если интересует можно предложить конкретные названия разделов..
 
A

admin

А мне первый привычнее как-то. :)
Для: Barmutik
Предлагай :(
 
V

Vagor.ini

Для: Серёга
delphimastak напоминает...
 
A

admin

Для: Vagor.ini
может.
потому нарное и предложил :)
в общем решайте :( можно проголосовать :(
 
B

Barmutik

Просто будет тяжело придумать что-то своё .. а у них там привычные категории к которым уже народ привык...
 
A

admin

Для: Barmutik
ну давайте их и возьмем.
ну только не все подряд, а то что конкретно нужно в данном случае.
 
A

admin

ну ребята, какие темы создавать?
 
B

Barmutik

Разделы в которых я что-то смыслю:

1. Общие вопросы
2. Базы данных в Delphi
3. Компоненты
4. Сети
5. СОМ


Так же мне кажется что можео добавить раздел FAQ в котором можно выкладывать вопросы и ответы на постоянно задающиеся вопросы ... + можно будет выкладывать интересные куски кода.. часто попадаются при работе проблемы решение которых сходу не очевидно.. но когда разберёшся то всё просто ... будет полезно .. я так думаю ..
 
V

Vagor.ini

Для: Barmutik
+ Media (звук, графика и т.п.)
 
A

admin

OK.
Вечером сделаю эти разделы. ;)
Потом надо будет только растусовать то что есть сейчас в этом, чтобы помойки не было (как в Лотусе сделали). Ну и всё ;)
 
B

Barmutik

Пропустил ... и пропустил нарочно .. потому как именно с этим разделом не много опыта работы ;) Но раздел точно нужен...
 
A

admin

сори сегодня уже не могу, только что с экзамена как лимон пришел
очень постараюсь завтра <_<
 
Z

zubr

Паскаль, на мой взгляд, тоже нужно добавить.
 
A

admin

Для: zubr
оставим это пока в общем форуме.

В общем сделано всё что хотели. Подфорумы созданы. Можно заниматься переносом тем.
 
M

mike.dld

Сделали вы, ребята, что-то не то, о чём думал я... Смотрю на раздел - иконка цветная, а в каком подразделе новые посты??? Каждый из них просматривать приходится. Было бы лучше, если бы оставили так как было*. Что я имею в виду: не нужно удалять подразделы и сидеть по старинке в одном. Мою идею, видимо, этот движок не поддерживает, но вы его вроде бы и так уже перелопатили. Так вот - оставляем подразделы; всё что в них пишется, в них и остаётся (так сейчас и есть), но вот то, куда я попадаю, нажимая <Delphi и Pascal>, нужно поменять. Там, кроме тем, изначально там начатых, можно было вы отображать темы из других разделов. Т.е.: в каком бы из подразделов я ни начал тему - она также будет отображаться и в основном разделе.
Объяснение, наверное, несколько сумбурное, но думаю понять можно.
 
A

admin

Для: mike.dld
суть понятна, но основной раздел это основной раздел, для общих вопросов, иначе мусорка получается.
юзай лучше link removed. Так видны все новые сообщения с твоего поледнего визита.
 
V

Vagor.ini

Для: Серёга
<!--QuoteBegin-Серёга+28:07:2005, 17:42 -->
<span class="vbquote">(Серёга @ 28:07:2005, 17:42 )</span><!--QuoteEBegin-->юзай лучше новые сообщения. Так видны все новые сообщения с твоего поледнего визита.
[snapback]22701" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну а когда появится счетик новых сообщений с последнего сеанса(в старой версии был...)?
 
B

Barmutik

Поддерживаю! Очень было удобно раньше!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!