предложение поработать на Scriptlance.com

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 9 июл 2006.

1. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Привет.

Все кто хочет поработать удалённо НЕ на дядю. У меня есть акк на scriptlance.com. На аккаунте 22 положительных отзыва и очень хорошая репутация. Предложение заключается в том, что кто хочет - может поработать с этого аккаунта, за небольшой % мне :) Сразу скажу, что это даст Вам сразу много преимуществ в конкурентной борьбе в другими программистами, потому что репутация очень часто имеет главный вес в выборе, даже выше чем цена.

Условие - человек, который хочет поработать должен жить и быть прописан в Минске, иметь телефон для контактов с ним, знать английский, хорошо разбираться в своей области программирования. В общем это Вам реальный способ заработать денег и набраться хорошего опыта и портфолио. А также накопить постоянных зарубежных заказчиков.

Все орг вопросы по разруливанию ситуаций с чечестными работадателями, обналичкой денег и пр. я беру на себя. Кому интересно - мои контакты в подписи.

2. Gisma

Gisma Гость

Серега, Серега, может в менеджеры пора?:) просто вот в менеджеры, набирать команду и т.д. и т.п.;)

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Gisma
    опыта маловато, но я об этом думаю )

4. Gisma

Gisma Гость

ну ты там конечно посматривай, проекты >7000$ можешь на меня смело:)

5. Barmutik

Barmutik Гость

Дааа.. претендуеш только на мелкие проекты :)

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    на удаленке я не доверяю большим суммам без полной предоплаты

7. Gisma

Gisma Гость

ничего не знаю, просто ниже этой суммы просто работать невыгодно обычно, да и не в кайф

8. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    если ты мне расскажешь как хотя бы с 90% гарантией работать с удаленными заказчиками в РБ, то можно рассмотреть этот вариант.
    предоплата тут не прокатит, потому что ее тебе заплатят только если у тебя репутация как у ЕПАМ )

9. Barmutik

Barmutik Гость

Если для конторы то конечно .. а если частный подрядчик .. то можно работать и за меньшие деньги...

Насчёт предоплаты я с Серёгой согласен...

10. Gisma

Gisma Гость

Для: Barmutik
    а я вот такой жадный;), и опираясь на мнение Сереги, очень немногим людям одиночкам доверят удаленно такие заказы. И его 22 отзыва тут немного решают, хотя определенное влияние имеют.
    Для: Серёга
    "если ты мне расскажешь как хотя бы с 90% гарантией работать с удаленными заказчиками в РБ," я слабо понял это фразу, разъясни подробнее.

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    есть такие понятия как договора и гарантийные письма, но есть два пункта, которые мешают работать с ними

1. В судебном порядке сложно что либо доказать если тебя кинули (особенно в случае ГП)
    2. С неризедентами РБ работать у нас тот еще гемор.

12. Pete

Pete Гость

Фрилансеру полную предоплату никто не сделает, ни по большим ни по маленьким проектам, даже постоянные клиенты. Да это обычно и не требуется. Составляешь план работ, функционал по этапам разносишь. И после каждого этапа клиент оплачивает сделанную работу. Просишь 15-20% предоплаты, чтобы подстраховаться. Если клиент прекращает платить, останавливаешь работу и все.

13. Barmutik

Barmutik Гость

Жадность к добру не приводит ;)

14. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Pete
    если составить договор - то дают 100% предоплату
    у любой нормальной студии так

15. Gisma

Gisma Гость

Для: Серёга
    вообще никто и не говорит что не геморно, но что же еще делать? Все-таки деньги приносит способ

16. Pete

Pete Гость

Если проект сравнительно большой (на полгода и более) и на большие деньги делается поэтапная приемка и оплата (покрайней мере для госзаказчиков с которыми работаю в конторе это так). Когда есть возможность подать в суд, то возможно это и работает с нормальной студией, но для некоторых получение полной предоплаты сильный демотивирующий фактор ;) причем это касается достаточно известных у нас фирм. Пока добьешься, чтобы они поправили ошибки, быстрее самому будет сделать, причем принимают за лохов и делают вид, что поправить было очень сложно. Детский сад вообщем.
    Для обычного фрилансера или небольшой нераскрученной фирмы, получить 100% предоплату при работе с иностранным или российским заказчиком не реально.

17. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    брать предоплату или по частям работу выполнять как Pete говорил

18. Gisma

Gisma Гость

я его не отрицаю, этот способ, благо по нему и работаем:)

19. The Fen

The Fen Гость

Серега, а не боишься потерять акк?
    У меня вот [snapback]39809" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]

Откуда такая уверенность? Делают, и даже те, с которыми ранее не работал. Главное привести уважительные доводы. :)

20. runner

runner Гость

Извините, что поднимаю старую тему, но...
    <!--QuoteBegin-The Fen+14:01:2007, 12:02 -->
    <span class="vbquote">(The Fen @ 14:01:2007, 12:02 )</span><!--QuoteEBegin-->после этого можно начинать диктовать вебмастерам ту цену, которая тебя устраивает. Поверь, прибыль будет много больше, чем от аренды
    [snapback]53084" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Вот это очень интересно, какого ж ты фига там демпингуешь? Очень смешно, фрилансер с сотней отзывов ставит пятибаксовые ставки, молодчина :D индус е-мае

Загрузка...

Поделиться этой страницей