• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Представление и скрипт

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Привет всем.
Вот такая проблема начала появляться.
Меняю поля в документах черех лотус скрипт. Значение устанавливается, но в представлении изменения не отображаются, хотя поля 100% изменяются. При просмотре документа это видно. Refresh (F9) или Rebuild (Shift - F9) не помогает. Но эти изменения мгновенно отображаются, если открыть и закрыть с сохранением каждый измененный документ. Это начало появляться с увеличением объема базы.
Что это такое и как-нибудь исправляется ?
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Medevic+31:10:2005, 13:19 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 31:10:2005, 13:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Привет всем.
Вот такая проблема начала появляться.
Меняю поля в документах черех лотус скрипт. Значение устанавливается, но в представлении изменения не отображаются, хотя поля 100% изменяются. При просмотре документа это видно. Refresh (F9) или Rebuild (Shift - F9) не помогает. Но эти изменения мгновенно отображаются, если открыть и закрыть с сохранением каждый измененный документ. Это начало появляться с увеличением объема базы.
Что это такое и как-нибудь исправляется ?
[snapback]26504" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

А какая у Вас версия Domino? Возможно что это баг лотуса(сервер/клиента), который пофиксан в последних версиях (в 6.5.4FP2 например)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Guest+31:10:2005, 14:25 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 31:10:2005, 14:25 )</span><!--QuoteEBegin-->А какая у Вас версия Domino? Возможно что это баг лотуса(сервер/клиента), который пофиксан в последних версиях (в 6.5.4FP2 например)
[snapback]26505" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Клиент - 6.5.4. Сервер - 5.4.1.
Но мне кажется, это не глюк. Это мой глюк.
Сейчас посмотрел. Забыл добавить NotesUIWorkspace.ViewRefresh.
Как мне кажется, Refresh обновляет front-end представление по back-end. Т.е. возможно, сначала надо сделать обновление back-end представления. Т.е. NotesView.Refresh.
 
D

Domino6

Работай с полями напрямую а не через итемы
пример занесения значениея в поле Subject (которое есть в колонке вида)

Doc.Subject="Новая тема"
 
N

nor

на закладке Advanced в свойствах каждого представления есть секция Index, которая регулирует частоту обновления представления. более того, с увеличением размера базы данных, необходимо ответственно подойти к вопросу построения индекса базы даных в целом и проектирования представлений в частности. также в этой ситуации кртитическую роль начинает играть производительность и ресурсоемкость сервера, на который установлен сервер Domino. в этом случае не рекомендуется создавать прдставления, нагруженные большим количеством документов и сложными формулами для их отображения. лучше создать пару небольших и простых представлений вместо одного громоздкого.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: nor
Это все я в курсе. Обновление индексов тоже стоит "Auto, after first use".
Вопрос был скорее в том, что поля в документах физически изменялись, что видно было как при открытии документа, так и в окне свойств документа, но в представлении это не отображалось. Как после обновления (refresh - F9), так даже после перестройки (rebuild - shift + F9) представления. Вот это мне показалось очень странным.
Сейчас, вроде бы, проблема решилась.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Только что узнал. Почему не показывает зачение поля в представлении.
Оказывается, если у поля не установлен флаг SUMMARY, то его значение отображается некорректно.
Поэтому при создании поля через класс NotesItem надо проверять свойство IsSummary.

Но самое главное - вызов метода ComputeWithForm может этот флаг удалить !!!!
Вот засада. Я как раз использую ComputeWithForm. И в некоторых документах у меня есть поле без этого флага.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!