• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Представление с формулой отбора @username

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Задача: сделать представления, где будуд отображаться только нужные мне документы (т.е. в представлении будет @UserName). Как лучше сделать?
Насколько я знаю, есть три способа:
shared, private on first use
shared, private desktop on first use
категоризированный столбец + форма

Последнее мне не нравится из-за УИшных проблем... Чем плохи первые два варианта? Что за вид "Private"? Есть ли какая-нить статья, описывающая как лучше поступать в таких ситуациях, приемущества/недостатки видов различных типов?
 
K

Kee_Keekkenen

можно сделать форму со встроенным представлением..
первая колонка представления - категория по полю, где хранятся канонические имена,
первая категория во встроенном представлении @UserName,
затем в менюшку аутлайна вставить элемент с вызовом этой формы

такой вариант можно использовать, если не используются поля authors,readers, но хочется чтобы пользователь видел "свои" документы (те что создал, редактировал, редактирует и т.п.)..
 
F

fedotxxl

Для: Kee_Keekkenen
Я уже написал, что мне этот вариант не нравится УИшными проблемами - встренное представление должно иметь фиксированную высоту насколько я знаю, а это некрасиво
 
F

fedotxxl

Для: Medevic
Для того, чтобы не появлялся горизонтальный скролл, я помещал представление в таблицу. В этом случае галка Fit to window бесполезна...
Может есть готовый пример, где представление внедрено на всю форму и нет проблем со скроллами? Мне бы очень помогло
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: fedotxxl
Я помещал без всяких таблиц. И никакого скрола.
Ты попробуй комбинацией shift+F8 прижать представление к левому краю формы. Скрол исчезнет.
 
A

Akupaka

как вариант: 3й вариант + @SetViewInfo

на счет того: какой вид "какой"? - RTFM, вроде не маленький уже :)
 
F

fedotxxl

Для: Akupaka
Про @SetViewInfo никогда не слышал, а если слышал, то уже забыл... чуть позже проверю...
Выбрал shared, private on first use, но волнует насколько база расширится из-за данного вида. Хотя Lotus Workflow использует именно shared, private on first use для решение подобной задачи

Я просто хотел инициировать тему, "как лучше сделать"
 
A

Akupaka

@SetViewInfo позволяет делать фильтр по виду, как именно в справке написано, в кратце - можно сделать как внедренный вид, но без форм :)
на счет шареных видов - в зависимости от возможностей пользователя и типа представления, оно может храниться либо на сервере, либо на клиентской машине.
шареные виды низя использовать в вебе, нужно это учитывать ври проектировании...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-fedotxxl+1:02:2008, 13:56 -->
<span class="vbquote">(fedotxxl @ 1:02:2008, 13:56 )</span><!--QuoteEBegin-->Выбрал shared, private on first use, но волнует насколько база расширится из-за данного вида. Хотя Lotus Workflow использует именно shared, private on first use для решение подобной задачи
[snapback]96199" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Имхо, лучше shared, desktop private on first use.

<!--QuoteBegin-fedotxxl+1:02:2008, 13:56 -->
<span class="vbquote">(fedotxxl @ 1:02:2008, 13:56 )</span><!--QuoteEBegin-->Я просто хотел инициировать тему, "как лучше сделать"
[snapback]96199" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Лучше форма и встроенное представление.
 
K

Kee_Keekkenen

Для: fedotxxl

я например, столкнулся с двумя ситуациями:
1.есть скролл, но если использовать стрелку для прокрутки вправо чтоб посмотреть прочие колонки, которые не влезли в экран, то вместо них вижу только серое пространство - обрезка формой реально существующей вьюхи
2. скролла нет даже тогда когда он нужен, и чтоб посмотреть колонки что не влезли в экран приходится пользоваться стрелкой вправо
 
S

Sandr

Потому что количество документов на страницу не указываете... в урл допшите &count=1000 и будет Вам скрол :)
 
K

Kee_Keekkenen

Для: Sandr
форма открывается через элемент аутлайна..
поясни про урл..
 
P

Positive

@setviewinfo , полезная функция, почитайте, еще пригодится
 
F

fedotxxl

Для: Akupaka
Попробовал я с @SetViewInfo
Работает, но с глюком - после открытия вьюка с такой командой, Lotus начинает фильтровать столбец во всех представлениях, которые открываются через аутлайн
 
F

fedotxxl

Для: Medevic
Спасиба за Shift+F8 - работает
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!