Представления

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем allex, 14 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. allex

allex Гость

Суть проблемы в следующем.
    Нужно представление которое будет отображать документы расписанные для одного человека. У этого чела есть своя канцелярия входящих документов и + то что будет отображаться в представлении.
    Будет две базы (одна - основная лежит на сервере, вторая - локально у клиента)
    Выбор документов для локального пользователя производить из базы лежащей на сервере.
    Если кто то встречался с подобной ситуацией просьба ПОМОЧЬ

Использую Лотус 5

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    По-идее надо использовать встроенное представление (представление на сервере, но встроенное в локальную базу) с опцией Show Single Category (также не знаю, есть ли она в 5-м).
    Следовательно у тебя должно быть представление с документами с группировкой по имени пользователя.

Второй способ - это отбор в папку в локальную базу (или в личную на сервере). Например, по кнопке.

3. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    В пятерке не знаю, а в шестерке на всякий пожарный скажу:

Почитай про применение SetViewInfo тут

4. Chernom0r

Chernom0r Гость

<!--QuoteBegin-GROMILA+14:09:2005, 18:15 -->
    <span class="vbquote">(GROMILA @ 14:09:2005, 18:15 )</span><!--QuoteEBegin-->В пятерке не знаю
    [snapback]24823" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Embedded View и Show Single Category

5. nor

nor Гость

allex

необходимо воспользоваться стандартной системой разграничения доступа. в поле Readers документов нужно занести notes-имя пользователя. после этого только он один сможет видеть эти документы. (это имя необходимо соответственно занести в поле authors, если необходимо предоставить пользователю права редактора для этих документов). если представление категоризированно, то пользователь будет видеть заголовки пустых категорий в представлении, которые могут содержать документы для других пользователей, это не есть хорошо, поэтому в дизайне представления нужно указать "hide empty categories" (я точно не помню, что-то похожее на это).

далее необходимо настроить репликацию локальной и серверно бд. там тоже ничего сложного нету. более ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю подробностей твоего приложения. вот.

6. allex

allex Гость

<!--QuoteBegin-nor+15:09:2005, 12:49 -->
    <span class="vbquote">(nor @ 15:09:2005, 12:49 )</span><!--QuoteEBegin-->allex

необходимо воспользоваться стандартной системой разграничения доступа. в поле Readers документов нужно занести notes-имя пользователя. после этого только он один сможет видеть эти документы. (это имя необходимо соответственно занести в поле authors, если необходимо предоставить пользователю права редактора для этих документов). если представление категоризированно, то пользователь будет видеть заголовки пустых категорий в представлении, которые могут содержать документы для других пользователей, это не есть хорошо, поэтому в дизайне представления нужно указать "hide empty categories" (я точно не помню, что-то похожее на это).

далее необходимо настроить репликацию локальной и серверно бд. там тоже ничего сложного нету. более ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю подробностей твоего приложения. вот.
    [snapback]24864" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    а что нужно для подробностей ?

7. allex

allex Гость

<!--QuoteBegin-nor+15:09:2005, 12:49 -->
    <span class="vbquote">(nor @ 15:09:2005, 12:49 )</span><!--QuoteEBegin-->allex

..............
    [snapback]24864" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

а что нужно для подробностей ?

8. allex

allex Гость

Дело еще в том что те документы которые нужно отображать для данного чеоловека не им созданы.
    И поле по которому осуществляется отбор документов является вычисляемым (если это имеет значение)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей