• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Представления

  • Автор темы allex
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

allex

Суть проблемы в следующем.
Нужно представление которое будет отображать документы расписанные для одного человека. У этого чела есть своя канцелярия входящих документов и + то что будет отображаться в представлении.
Будет две базы (одна - основная лежит на сервере, вторая - локально у клиента)
Выбор документов для локального пользователя производить из базы лежащей на сервере.
Если кто то встречался с подобной ситуацией просьба ПОМОЧЬ

Использую Лотус 5
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
По-идее надо использовать встроенное представление (представление на сервере, но встроенное в локальную базу) с опцией Show Single Category (также не знаю, есть ли она в 5-м).
Следовательно у тебя должно быть представление с документами с группировкой по имени пользователя.

Второй способ - это отбор в папку в локальную базу (или в личную на сервере). Например, по кнопке.
 
G

GROMILA

В пятерке не знаю, а в шестерке на всякий пожарный скажу:

представление которое будет отображать документы расписанные для одного человека.
Почитай про применение SetViewInfo
 
C

Chernom0r

<!--QuoteBegin-GROMILA+14:09:2005, 18:15 -->
<span class="vbquote">(GROMILA @ 14:09:2005, 18:15 )</span><!--QuoteEBegin-->В пятерке не знаю
[snapback]24823" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Embedded View и Show Single Category
 
N

nor

allex

необходимо воспользоваться стандартной системой разграничения доступа. в поле Readers документов нужно занести notes-имя пользователя. после этого только он один сможет видеть эти документы. (это имя необходимо соответственно занести в поле authors, если необходимо предоставить пользователю права редактора для этих документов). если представление категоризированно, то пользователь будет видеть заголовки пустых категорий в представлении, которые могут содержать документы для других пользователей, это не есть хорошо, поэтому в дизайне представления нужно указать "hide empty categories" (я точно не помню, что-то похожее на это).

далее необходимо настроить репликацию локальной и серверно бд. там тоже ничего сложного нету. более ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю подробностей твоего приложения. вот.
 
A

allex

<!--QuoteBegin-nor+15:09:2005, 12:49 -->
<span class="vbquote">(nor @ 15:09:2005, 12:49 )</span><!--QuoteEBegin-->allex

необходимо воспользоваться стандартной системой разграничения доступа. в поле Readers документов нужно занести notes-имя пользователя. после этого только он один сможет видеть эти документы. (это имя необходимо соответственно занести в поле authors, если необходимо предоставить пользователю права редактора для этих документов). если представление категоризированно, то пользователь будет видеть заголовки пустых категорий в представлении, которые могут содержать документы для других пользователей, это не есть хорошо, поэтому в дизайне представления нужно указать "hide empty categories" (я точно не помню, что-то похожее на это).

далее необходимо настроить репликацию локальной и серверно бд. там тоже ничего сложного нету. более ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю подробностей твоего приложения. вот.
[snapback]24864" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а что нужно для подробностей ?
 
A

allex

<!--QuoteBegin-nor+15:09:2005, 12:49 -->
<span class="vbquote">(nor @ 15:09:2005, 12:49 )</span><!--QuoteEBegin-->allex

..............
далее необходимо настроить репликацию локальной и серверно бд. там тоже ничего сложного нету. более ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю подробностей твоего приложения. вот.
[snapback]24864" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


а что нужно для подробностей ?
 
A

allex

Дело еще в том что те документы которые нужно отображать для данного чеоловека не им созданы.
И поле по которому осуществляется отбор документов является вычисляемым (если это имеет значение)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!