• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Предварительная загрузка изображений

  • Автор темы Slyfox
  • Дата начала
S

Slyfox

Предварительная загрузка изображений нужна? Как вы поступаете в данном случае?
Например, есть меню, на нем есть фон изображением (css --- background), если навести на пункт меню мышку, то фон соответственно меняется. Но может возникнуть задержка, т.е. мы сначала увидим не тот background, который отображается при наведении, а фон (аналог в css --- color).

Вы что-нибудь делаете, чтобы избежать подобного эффекта или это не так существенно и на это не стоит обращать особое внимание?

Мне известны способы:
-- сделать блок, который не видно( в него можно загружать изображения )
-- написать скрипт который подгружает картинки заранее
-- объединение скажем двух изображений в одно и показ в браузере с последующим частичным показом ( это мой самый любимый способ )

Я так понял, что таким заниматься стоит, чтобы не происходило эффекта недоработанной страницы или это не так важно на настоящий момент и вообще не нужно?
 
W

web

Добрый вечер, 1 использовать не рекомендуется, 2 можно, но это тоже + 1 http запрос, 3 вариант самый лучший ;) через background-position показываем то место, которое должен видеть пользователь.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!