• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Преобразование символов и чисел

  • Автор темы Again
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Again

Как можно изменить следующий код:

Код:
jLabel1.setText(String.valueOf((char)(Integer.parseInt(jTextField1.getText())+Integer.parseInt(jTextField2.getText()))));

В этом коде я хотел взять числовые значения введенных в текстовые поля символов, сложить их, а затем, преобразовав данный результат в символ, поместить в метку.
 
L

LuMee

А чего конкретно желаете добиться, меняя этот код?
Лично я бы предложил добавить обработку исключений при вызовах parseInt: вдруг юзер введет не число, а ерунду какую-нибудь? Ну и приведение результата сложения к типу char лично мне не понятно.
 
A

Again

Конкретно: я хочу что бы моя прога работала корректно. Насчет проверки исключений возник вопрос: как сделать проверку на текст, который вводится в текстовое поле? Что касается приведения результата сложения к типу char, поясняю: допустим пользователь ввел в два текстовых поля символы (по одному символу в каждое текстовое поле). Так вот можно ли узнать числовые значения этих символов? Если да то эти числовые значения складываются (суммируются), а далее результат, т. е. число, обратно переводится в символ, который соответствует данному числу.
 
L

LuMee

Так вот можно ли узнать числовые значения этих символов?
в помощь :)

Насчет проверки исключений возник вопрос: как сделать проверку на текст, который вводится в текстовое поле?
Если без заморочек, то просто пытаться распарсить введенное значение как число и ловить исключение:
Код:
try {

} catch (NumberFormatException ex) {
JOptionPane.showMessageDialog(null, "Введена какая-то фигня", "Ошибка", JOptionPane.ERROR_MESSAGE);
}
Если еще хочется реализовать еще и вариант со сложением символов, то эту логику лучше вынести отдельно. Получается какой-то такой псевдокод:
Код:
Если 
в обоих текстбоксах по одному символу И эти символы - не цифры 
То
складываем коды символов, преобразуем результат обратно в char и суем в текстбокс
Иначе
пытаемся преобразовать текст из текстбоксов в числа, складываем и опять же сливаем в текстбокс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!