• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Преобразование Таблицы В Текст На Сервере Word

  • Автор темы cupuyc
  • Дата начала
C

cupuyc

Доброго времени суток)
Есть задача: необходимо преобразовать таблицу с данными в текст с символами "+" "|" "-" средствами COM сервера ворда. Может кто подскажет как это сделать. Может это уже реализованно в ворде или в сторонних программах?
Пример (была обычная таблица):
3423870.jpg

... а стала вот такая:
3411582.jpg

т.е. был обьект таблица в открытом документе, а стал обычный текст вместо границ таблицы.
Жду Ваших мыслей. Заранее благодарен)
 
D

DarkKnight

Да функциональность такая действительно есть в MS Word. И она доступна в Ole-объекте (автоматизации). На вскидку если честно у меня не получилось найти функции на MSDN тоже что то инфы по вызовам подобного не нашел! Завтра еще покопаюсь!
А вообще вопросы объектов-автоматизации (именно OLE-реализации) очень специфические из-за того что все они на основе патерна Factory (Фабрика) и функциональность очень слабо описана! Иногда что бы элементарную функцию найти приходится часами искать "синонимы" вызовов в заголовочных (генерируемых) файлах!
 
C

cupuyc

Да функциональность такая действительно есть в MS Word. И она доступна в Ole-объекте (автоматизации). На вскидку если честно у меня не получилось найти функции на MSDN тоже что то инфы по вызовам подобного не нашел! Завтра еще покопаюсь!
А вообще вопросы объектов-автоматизации (именно OLE-реализации) очень специфические из-за того что все они на основе патерна Factory (Фабрика) и функциональность очень слабо описана! Иногда что бы элементарную функцию найти приходится часами искать "синонимы" вызовов в заголовочных (генерируемых) файлах!

Спасибо за ответ. Может что-нибудь накопали?)
А как называется этот функционал? Я тоже попробую поискать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!