• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Преобразовать HeХ-tml в Html Entity

  • Автор темы LaZE
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

LaZE

Вот такой значит вопрос. Значит есть у меня слово "привет", с помощью TidURI я смог закодировать его (ну как кодируется URL) и у меня получилось %EF%F0%E8%E2%E5%F2 Закодировалось оно правильно-у меня нет претензий... Но вот чтобы этот текст ("привет") нормально показался на html-страничке, то его над преобразовать в HTML Entity. В результате должно выйти вот так &# 1087 ;&# 1088 ;&# 1080 ;&# 1074 ;&# 1077 ;&# 1090 ; (пробелы надо удалить между символами) Так вот, как это сделать?? Как из того вида получить вот такое вот???
Я заметил одну деталь.... но вот она только для англ символов. Так вот... Если hex-код англ буквы преобразить в десятичное число. То это число будет кодом какого то символа WideChar... Вот к примеру первая буква "п", Wide код ее как раз 1087 То есть мне нужно помощь как из того hex получить HTML Entity.

Буду рад за любую помощь.
 
G

grigsoft

Видимо, MultiByteToWideChar - 1087 это десятичный номер символа п в юникоде
 
L

LaZE

простите, но я то толком не понял как добиться результата... Информацию функции MultiByteToWideChar я читал, но все таки как добиться получения 1087 от символа "п"... Если можно приведите примерчик...
Спасибо!!!
 
G

grigsoft

Читать не надо, попробуй ее использовать для свой тестовой строки "привет", и посмотри на результат.
 
L

LaZE

Код:
char sPath[MAX_PATH];
wchar_t sUniPath[MAX_PATH + 1];

strcpy(sPath, "привет");
MultiByteToWideChar(CP_ACP, MB_PRECOMPOSED, sPath, -1, sUniPath,MAX_PATH);
ShowMessage(sUniPath);

Выдет мне ту же строчку "привет". Может я что-то не то делаю?
 
G

grigsoft

Было б странно, если бы выдавало что-то другое :) А теперь посмотрите значение sUniPath[0] в десятичном виде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!