• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Превью

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Хотел найти что-либо на форуме про организацию превью но нету ничего :( - пришлось разбираться самому... Разобрался :D .
Вопрос следующий: у меня на форме висят действия, я хочу управлять скрытием их программно, из ЛотусСкрипт; т.е. при превью я делаю один набор действий, а при нормальном открытии - другой. Как это делается? Знаю у notesuidocuments есть свойство INPREVIEWPANE (False/True - Обычный режим/Предпросмотр), можно смотреть его и, соответственно, скрывать нужные кнопки. Но как их скрыть ????
 
V

VZH

<!--QuoteBegin-DNT+4:02:2006, 15:06 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 4:02:2006, 15:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Вопрос следующий: у меня на форме висят действия, я хочу управлять скрытием их программно, из ЛотусСкрипт; т.е. при превью я делаю один набор действий, а при нормальном открытии - другой. Как это делается? Знаю у notesuidocuments есть свойство INPREVIEWPANE (False/True - Обычный режим/Предпросмотр), можно смотреть его и, соответственно, скрывать нужные кнопки. Но как их скрыть ????
[snapback]30103" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Из описания не очень понятно, зачем именно в скрипте скрывать действия и что мешает каждому действию указать свой параметр отображения в зависимости от типа открытия?
 
D

Domino6

В формулах скрытия.
Свойтсва любого элемента или кнопки закладка "Скрытие" там есть и предпросмотр предредактирование
 
D

DNT

<!--QuoteBegin-VZH+4:02:2006, 17:58 -->
<span class="vbquote">(VZH @ 4:02:2006, 17:58 )</span><!--QuoteEBegin-->... что мешает каждому действию указать свой параметр отображения в зависимости от типа открытия?
[snapback]30113" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Незнание как это делается! :)
Если не трудно покажите. Спасибо.
 
D

DNT

<!--QuoteBegin-Domino6+6:02:2006, 10:34 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 6:02:2006, 10:34 )</span><!--QuoteEBegin-->В формулах скрытия.
Свойтсва любого элемента или кнопки закладка "Скрытие" там есть и предпросмотр предредактирование
[snapback]30179" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

А как на формулах проверить режим открытия документа?
 
D

DNT

Почему у меня при открытии формы что одним кликом, что двойным свойство InPreviewPane = False ВСЕГДА!
 
G

Guest

На форумлах вариант есть тут:


Но зачем тебе именно на формулах?
На LS спокойно делается так:
Код:
Sub Postopen(Source As Notesuidocument)
If Not source.InPreviewPane Then
 source.Visible = "1"
else
 source.Visible = "0"
End If
Call source.Refresh
End Sub
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: DNT
У тебя фреймы ?
InPreviewPane открывается по команде @Command([ShowHidePreviewPane]; showOrHide). И кнопки на форме скрываются, если поставить скрытие при Previewed for ...
Если же фреймы, то там не PreviewPane.
Могу предложить изменить Form formula в представлении. И ипользовать Environment-переменные. Например, если переменная равна "1", то одна форма (для предпросмотра), если "2", то другая (для открываемых и новых документов). А в представлении в Queryopendocument установить переменную в "2", открыть документ и установить переменную в "1". Наверное, будет работать.
 
D

DNT

<!--QuoteBegin-Medevic+8:02:2006, 11:13 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 8:02:2006, 11:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: DNT
У тебя фреймы ?
InPreviewPane открывается по команде @Command([ShowHidePreviewPane]; showOrHide). И кнопки на форме скрываются, если поставить скрытие при Previewed for ...
Если же фреймы, то там не PreviewPane.
Могу предложить изменить Form formula в представлении. И ипользовать Environment-переменные. Например, если переменная равна "1", то одна форма (для предпросмотра), если "2", то другая (для открываемых и новых документов). А в представлении в Queryopendocument установить переменную в "2", открыть документ и установить переменную в "1". Наверное, будет работать.
[snapback]30300" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Не понял по какому критерию выставлять переменную? Какое условие?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-DNT+8:02:2006, 11:30 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 8:02:2006, 11:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Не понял по какому критерию выставлять переменную? Какое условие?
[snapback]30303" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Для обычных документов у тебя будет основная форма - "MainForm". Для тех, которые показывать в превью у тебя будет дополнительная форма - "ExtForm". Такая же как основная, но с другими панелью с кнопками.
Допустим, при открытии базы или представления ты устанавливаешь переменную IsPreview в "1" - @Environment("IsPreview"; "1").
В Form formula пишем @If(@Environment("IsPreview") = "1"; "ExtForm"; "MainForm").

В Queryopendocument делаем так
Код:
notesSession.SetEnvironmentVar("IsPreview", "0")
notesUIWorkspace.EditDocument(True, Source.Documents.GetFirstDocument, False)
notesSession.SetEnvironmentVar("IsPreview", "1")

Конечно, использовать environment-переменные не очень хорошо. Но если другого ничего нет...
Можно еще профильные документы попробывать.
 
6

666

по поводу фрейма, возможно поможет вот такая информация ;-):

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!