Презентация Вашего Проекта На Флешпите

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DraggerDown, 14 дек 2011.

1. DraggerDown

DraggerDown Гость

Послушав советы со стороны, сходил на Belarus Startup 2011. Столкнулся там с одной интересной вещью под названием флешпит. Вообще довольно интересный формат представления проектов - всего 60 секунд на выступление. По сути, этакая вариация на тему elevator sepeech. Попробовал выступить, получилось довольно неказисто. Может кто-нибудь поделится соображениями, что и в какой последовательности вы бы сказали о своем проекте, будь у вас только 60 секунд?

2. Delova9

Delova9 Гость

Вообще, опытные люди, которые деляться своим опытом в elevator speech, все сходятся на том что когда вы пытаетесь представить свой проект инвестору, ему абсолютно безразлично кто вы, какие у вас звания или научные степени - это первое. Второе - в конце диалога вы должны четко сформулировать, что вам необходимо от вашего собеседника - в противном случае диалог не имеет ни цели, ни смысла.
    Лично я считаю оптимальной формой речи следующую:
    -Добрый день меня зовут ...
    -я задумал создать компанию которая предоставляет решение такой-то проблемы для людей таким-то образом
    -наш клиент это ...
    -для реализации проекта мне необходимо...

3. Za9

Za9 Гость

Во многом согласна с предыдущим постом: инвесторам абсолютно не интересна любая информация о вас, важен только ваш проект. Поэтому за отведенные 60 секунд вы должны по максимуму раскрыть суть своего проекта, четко сформулировать кто клиент, описать конкурентные преимущества вашего проекта и, безусловно, в конце озвучить сумму инвестиций, которые вам необходимы.
    Что касается конкурса, я там была и заметила, что правильно построить свою речь смогли единицы. Большинство стартаперов
    начинали с того кто они и где учаться, и чем хотят заниматься. Из всего этого потока информации инвестору интересно только ваше имя, не более того. Все остальное - бесцельная трата отведеного вам для речи времени. И ни в коем случае не тараторьте, рвение рассказать побольше это хорошо, но люди просто не уловят мысль.

4. Psycho8

Psycho8 Гость

Ваша биография, понятно, никого не интересует. Важно показать инвестору суть проекта. Это не значит говорить об особенностях проекта и его отличиях от других, нужно показать какую задачу решает ваш проект, для чего он(и это за 60 сек).

5. DraggerDown

DraggerDown Гость

И что, техническую часть вообще не описывать? Это совсем не важно?

Загрузка...