• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

При использовании E-mail клиентов задваиваются сообшения

  • Автор темы lyn
  • Дата начала
L

lyn

Существует кластер из двух серверов. Пользователи, которые используют E-Mail клиенты (The Bat и т.п.) жалуются что некоторые сообщения дублируются. Пробывали обновлять дизайн шаблоном бланка, а потом обратно почтовым шаблоном (думали задвоились виды). В одних случаях помогает вроде, в других нет.

Может кто-то сталкивался с таким? Заранее спасибо!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Где дублируются? На сервере, клиенте или и там и там? По какому протоколу клиенты забирают почту? Сообщения приходящие, выходящие или любого типа? Есть ли в сообщениях группы?
 
L

lyn

<!--QuoteBegin-puks+6:02:2008, 12:57 -->
<span class="vbquote">(puks @ 6:02:2008, 12:57 )</span><!--QuoteEBegin-->Где дублируются? На сервере, клиенте или и там и там? По какому протоколу клиенты забирают почту? Сообщения приходящие, выходящие или любого типа? Есть ли в сообщениях группы?
[snapback]96868" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если открыть базу данных клиентом Lotus Notes то вроде одно сообщение, а когда пользователь принимает E-Mail клиентом (по POP3) то к нему приходит два одинаковых сообщения

В дизайнере мы ничего такого (копий вида) не увидели. Это стало появлятся когда сервера объединили в кластер. Я слышал что в кластере уже прочтённые сообщения со временем могут отмечаться как не прочтённые. Это если смотреть через Lotus Notes

Помогало полностью пересоздание базы, но опять же не всегда
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!