• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

При Копировании Базы На Сервер Пропали Документы

  • Автор темы Serduko
  • Дата начала
S

Serduko

Добрый день всем. Сталкиваюсь с подобным впервые. Была создана база на локальном компьютере (представления, формы и пр., добавлены тестовые документы), при копировании ее на сервер начали пропадать некоторые документы из всех представлений (в том числе с формулой "Select @All"), это не "невидимые строки", их именно нет в представлении, причем только на моем клиенте (под любой учеткой, возможно что, после сохранения мною). У меня полный доступ к базе, база проиндексирована, shift+f9 не помогает.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Readers поля с ролями?
роли на локале не работают
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
поля типа readers ,если там не прописан человек, группа (куда входит человек) или роль, которая есть у человека, то данный документ этот человек не увидит.
Просто если есть Readers поля и в них роли, то может быть дело в этом.
 
S

Serduko

поля типа readers ,если там не прописан человек, группа (куда входит человек) или роль, которая есть у человека, то данный документ этот человек не увидит.
Просто если есть Readers поля и в них роли, то может быть дело в этом.
А, нет не использую, тем более проблема проявляется на сервере, на локалке все хорошо.

Добавлено:
Дело действительно в полях Readers :blink: . Если поле пустое документ виден администратору, если заполнено кем либо, кроме администратора, - не видно. Можно ли сделать документ видимым для администратора не добавляя его в список?
 
T

ty3uk

с какого перепуга роли на локале не работают? Если есть реплика базы на сервер, то там настраиваем роли + Проставляем админский сервер + на послденей закладке АЦЛ ставим галочку. После этого базу реплицируем, перекотрываем её в локале. Роли должны заработать.

По видимости документов для админов, я всё время использовал роль SuperVisor. Её, по умолчанию, добавляем во все ридерские поля в формах, типично (не забываем поставить на поле галочку "мультивалюйное"): "*":"[SuperVisor]":"[SuperReader]"
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Ty3uK
Реплика - да, созданная база (копия) - нет. Они есть, их можно создать, но от назначения толку 0.
@UserRoles - не работают, еще с 4-ой версии. Readers не пашут, проверил еще раз. Все равно документы видно.
Но это при условии, что база создана копией или с нуля и документы эти созданы уже там, потому что "невидимые" документы просто на локал не скопируются, только при FA.
на последней закладке АЦЛ ставим галочку
Вот кстати, наткнулись, если изменить доступ не на админском сервере можно обрушить репликацию на неопределенное время.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!