1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Прибыльно ли работать программистом 1С?

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем MadDog, 16 ноя 2008.

1. MadDog

MadDog Гость

Здравствуйте!
    Я начинающий программист 1С, учусь на заочном отделении в институте по специальности "Бухгалтерский учет и аудит", в данный момент работаю продавцом консультантом в компьютерном магазине. Этим летом планирую попробывать устроится на работу программистом 1С ., в домашних условиях изучаю 7.7 и 8.0. , прошел курсы "Основы программирования в 1С".
    И вот у меня такой вопрос к тем кто работает в этой специальности. Прибыльное ли это дело, берут ли студентов заочников на работу в франчайзи или организации, и каков ваш средний доход в месяц (скрывать здесь не чего все свои)) ), и нравится ли вам эта работа вообще, я имею тех кто работает на начальном этапе а не начальников! ЖДУ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!

2. Leon3

Leon3 Гость

Как повезет, как и во всех сферах. Не знаешь как список справочника вызвать и на определенном элементе?

3. bestshogun

bestshogun Гость

я тоже этим вопросом задаюсь! но я в Казахстане! Бухгалтерия будет всегда и с ними программисты 1с! так что вперед!

4. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Где-то подобная тема уже обсуждалась. Умеешь пользоваться поиском на формуме? Если да - тогда вперед

5. has

has Гость

франчайзи тоже разные бывают. Элементарно по объему. Говорят, что в самый раз работать в среднем франчайзи. Опять же мнения расходятся, одни делают на начальном этапе одни задания, другие - другие.
    P.S. если бы мне не нравилась эта работа, не работал бы ))

6. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Для неленивых - вполне прибыльно.
    Animam meam levavi

7. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что для трудолюбивых любой бизнес будет прибыльным.

8. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    1С - не бизнес. Это - ремесло. Но, на мой взгляд, для грамотного программера - не самое убогое место с точки зрения финансового благополучия.
    Я вот жуткий лентяй, но код писать очень люблю. А ложку икры на булку с маслом в 1С легче всего заработать, Imho

9. BikerDan

BikerDan Гость

Я работаю с 1С 7 месяцев,пока доход слабенький но это еще зависит от клиентов,иногда завал но бывает и тишина,мне в 8.1 писать очень нравится,много фишек облегчающих написание кода...
    Да и еще проблемка не у кого спросить вообще,приходится самому догонять это сказывается на скорости разработки,бывает решение тут а как его взять не знаешь..
    У нас в городе на 8.1 только человека 3-4 работают,а на 7.7 чуть больше....
    Работай,сам поймешь нравится или нет,прибыльно или нет короч своей точкой почувствуешь и сам спасибо скажешь....

10. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Соглашусь с точки зрения программиста, но не с точки зрения Нуралиева ;)
    Я бы сказал, что это не ремесло. Программирование - ремесло. Автоматизация бизнес-процессов - бизнес. 1С - инструмент.

11. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Ну, тоже верно. Просто мне показалось, что речь идет об одиночках, а в этом случае термин "ремесло" более, чем уместен.
    В идеале, хорошая команда из 5-6 опытных программистов всегда была в цене, и это, разумеется, уже бизнес, ибо здесь уже уровень не поделок (даже классных), а... (ну далее понятно!)

12. MadDog

MadDog Гость

Спасибо за ответы! Пойду учить 1с)))))))) может и из меня вырастит достойный программер))

13. SeverBap

SeverBap Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ;) 1 раз уколишся 1С, потом не слезишь!!

14. MadDog

MadDog Гость

))а вот интересно какие щас программисты больше всего требуются по версии 7.7 или 8.0 кто нибудь знает???

15. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Интересно, какие автослесаря больше требуются: которые умеют отремонтировать машину обычными гаечными ключами или те, которые умеют работать с превмо-ключами? :)
    Намекаю: 7.7 и 8.х - это всего лишь инструменты.
    Всегда ценились Программисты умеющие решать поставленные задачи (используя корпоративные стандарты), а не кодеры, работающие на какой-то определенной платформе.

Загрузка...

Поделиться этой страницей