• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Прибыльно ли работать программистом 1С?

  • Автор темы MadDog
  • Дата начала
M

MadDog

Здравствуйте!
Я начинающий программист 1С, учусь на заочном отделении в институте по специальности "Бухгалтерский учет и аудит", в данный момент работаю продавцом консультантом в компьютерном магазине. Этим летом планирую попробывать устроится на работу программистом 1С ., в домашних условиях изучаю 7.7 и 8.0. , прошел курсы "Основы программирования в 1С".
И вот у меня такой вопрос к тем кто работает в этой специальности. Прибыльное ли это дело, берут ли студентов заочников на работу в франчайзи или организации, и каков ваш средний доход в месяц (скрывать здесь не чего все свои)) ), и нравится ли вам эта работа вообще, я имею тех кто работает на начальном этапе а не начальников! ЖДУ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
 
L

Leon3

Как повезет, как и во всех сферах. Не знаешь как список справочника вызвать и на определенном элементе?
 
B

bestshogun

я тоже этим вопросом задаюсь! но я в Казахстане! Бухгалтерия будет всегда и с ними программисты 1с! так что вперед!
 
K

KiR

Где-то подобная тема уже обсуждалась. Умеешь пользоваться поиском на формуме? Если да - тогда вперед
 
H

has

франчайзи тоже разные бывают. Элементарно по объему. Говорят, что в самый раз работать в среднем франчайзи. Опять же мнения расходятся, одни делают на начальном этапе одни задания, другие - другие.
P.S. если бы мне не нравилась эта работа, не работал бы ))
 
V

vbs

Для неленивых - вполне прибыльно.
Animam meam levavi
 
V

vbs

1С - не бизнес. Это - ремесло. Но, на мой взгляд, для грамотного программера - не самое убогое место с точки зрения финансового благополучия.
Я вот жуткий лентяй, но код писать очень люблю. А ложку икры на булку с маслом в 1С легче всего заработать, Imho
 
B

BikerDan

Я работаю с 1С 7 месяцев,пока доход слабенький но это еще зависит от клиентов,иногда завал но бывает и тишина,мне в 8.1 писать очень нравится,много фишек облегчающих написание кода...
Да и еще проблемка не у кого спросить вообще,приходится самому догонять это сказывается на скорости разработки,бывает решение тут а как его взять не знаешь..
У нас в городе на 8.1 только человека 3-4 работают,а на 7.7 чуть больше....
Работай,сам поймешь нравится или нет,прибыльно или нет короч своей точкой почувствуешь и сам спасибо скажешь....
 
V

vitfil

Соглашусь с точки зрения программиста, но не с точки зрения Нуралиева ;)
Я бы сказал, что это не ремесло. Программирование - ремесло. Автоматизация бизнес-процессов - бизнес. 1С - инструмент.
 
V

vbs

Ну, тоже верно. Просто мне показалось, что речь идет об одиночках, а в этом случае термин "ремесло" более, чем уместен.
В идеале, хорошая команда из 5-6 опытных программистов всегда была в цене, и это, разумеется, уже бизнес, ибо здесь уже уровень не поделок (даже классных), а... (ну далее понятно!)
 
M

MadDog

Спасибо за ответы! Пойду учить 1с)))))))) может и из меня вырастит достойный программер))
 
S

SeverBap

;) 1 раз уколишся 1С, потом не слезишь!!
 
M

MadDog

))а вот интересно какие щас программисты больше всего требуются по версии 7.7 или 8.0 кто нибудь знает???
 
V

vitfil

Интересно, какие автослесаря больше требуются: которые умеют отремонтировать машину обычными гаечными ключами или те, которые умеют работать с превмо-ключами? :)
Намекаю: 7.7 и 8.х - это всего лишь инструменты.
Всегда ценились Программисты умеющие решать поставленные задачи (используя корпоративные стандарты), а не кодеры, работающие на какой-то определенной платформе.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!