• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Приколы винды\софта и прочий юмор программистких будней

  • Автор темы vital
  • Дата начала
H

hosm

с баша:
Ты понимаешь, что ты хороший программист, когда высыпаешься, а не исправляешь ошибки всю ночь.
 
D

Dock1100

И снова Гугл
3ff3048ff7507124d15b9e2884cfc5c6.png
 
H

hosm

CSS3 в действии:
Сиськи на голом CSS3 -
 
H

hosm

Судя по сайту в Киеве появился новый вид почтового индекса " & nbsp ; ".
Как всегда, мне везет - на той улице, которая мне была нужна.
 
V

vital

Официальный ман по пехепе.
Читаем описание и смеемся)
 
V

vital

xxx: чувак, тут предложение есть
xxx: возникло после секса с базой данных в течение 4х часов
xxx: надо добавить во все языки директиву #please
yyy: зачем?
xxx: просто
xxx: типа #please mysql_query("SET CHARACTER SET 'normal';");
 
H

hosm

Настоящий программист, как известно, ставит рядом с собой два стакана - один с водой, на случай, если захочет пить, другой без воды, на случай, если не захочет.
А вот настоящий админ ставит четыре стакана. Другие два - на случай отказа первой системы.
 
V

vital

Спайк:
ой... вспомнил в этой связи. Диана рассказывала. знакомый админ ей, ремонтируя комп, сказал, что надо Винду переставить. она, не будучи технически подкованной на тот момент, спросила наивно - а винда - это программа или железка? тот сказал "Чур меня, ты что! мне теперь кошмары будут сниться - Винда в виде железки!
 
A

Akupaka

Нет, я когда-нить просто не выдержу... Каких только глюков в работе нотеса я не видел, но такого не ожидал...
Результат нескольких версий нотес, нотесэскюэлей и другого софта на одной системе:
зы: ржунимагу
зы2: это не фотошоп ))


зы3: в заголовке окна написано "Open Database"
Notes 6
 
H

hosm

так замучить бедную животинку лотус? за что ты его так?)
ну, когда памяти не хватает, у него начинают глючить шрифты, особенно в дилогах-пиклистах его.... но чтоб такой размер - это ты его действительно изрядно помучил...
 
A

Akupaka

Это не память, это несовместимое между собой ПО
 
H

hosm

На разработческом сервере одного Lotus-проекта, которым я не занималась ранее, готовясь к разбору полетов у заказчика, нашла в одной из баз такой прелестный агент:
jopa.jpg
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Секретный агент по имени (Жопа)</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">кто так пошутил и какая Ж случилась почти 2 года назад накануне НГ и католического рождества, чтоб сподвигнуть на такое имя у агента, за давностью лет не понятно. (П.С. агент отбирает поручения и ставит им статус выполненности).
А это вот не мое, просто попалось на глаза. Вот что выдал аппликейшен тестировщице:
0000a38w.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!