• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Прилипание Тулбара к Ребару

  • Автор темы GRAMER
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GRAMER

Всем привет. Короче сидел тут и думал какой алгоритм придумать чтобы тулбар прилипал к ребар, придумал вот такой :
Например ребар находится вот как на фото,

и когда я двигаю тулбар к нему я проверяю позицию курсора, если курсор находится на ребаре тогда меняю стиль тулбара с этого на просто WS_POPUP так и сделал, но появился глюк когда курсор мыши над ребаром, тулбар устанавливается на него, но за курсорам также бегает копия тулбара окна и не устанавливается на него получается два окна одно на ребаре, а второе под мышкой,
решил исправить сделать так как в MFC там делается так если нажал на ребар появляется прямоугольник, и этот прямо угольник переносишь куда надо, в этот момент само окно стоит на месте после отпускания мыши окно туда ставится, получается такой вопрос как они сделали так что бы при нажатии на рамку окно не двигалось за мышью, а стояло на месте ?


вот прога кому не лень гляньте что творится, просто переташите тулбар к ребару
 
D

Dimmuborgir

неплохо я бы сказал обошел). Липнет так, что отлепить невозможно.))
 
G

GRAMER

На счёт отлипления я пока не успел сделать, сначала доработаю мелочи, а потом отлепление, это проше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!