• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Применение спама в хакинге.

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
referral-spam-2-goeiezaak.com_.jpg

Введение
Спам — массовая рассылка корреспонденции рекламного или иного характера лицам, не выражавшим желания её получать(википедия). С помощью спама удалось распространить таких известных шифровальщиков как и . С помощью спама можно просто завалить обидчика сообщения и звонками(как сделала @Vakliria)
Виды спама:
  1. Массовая рассылка писем на электронные почтовые ящики.
  2. Спам в социальных сетях.
  3. Форумный спам.
  4. Спам в комментариях.
  5. Спам в каталогах и на досках объявлений.
pic01.jpg

С помощью 1 вида распространяется большинство вирусов. В обычным документе Mircrosoft word может быть вредносный макрос. Сама тактика очень стара, но до сих пор эффективна. Макрос может выполнять какие угодно действия подгружать payload, backdoor или шифровальщика.
powersniff4-500x267.png

Тактика
  1. Составить список адресов(потенциальных получателей). Узнать как можно больше о получателях: регион, интересы увлечения.
  2. Проверить активны ли получатели. Прислать письмо с случайным тестом и прочитать ответ почтового сервера(пришло ли письмо).
  3. Использовать специальное ПО или ботнет
  4. Грамотно сформировать текст. Письма с одинаковым текстом будут блокироваться любыми спам-фильтрами. Достаточно добавлять в конец каждого письма случайный набор символов или заранее проработать несколько вариантов текста.
ПО для спамеров.
1. . Принцип работы данной программы заключается в том, что на указанный номер отправляются сообщения с различных сервисов, на которых идет восстановление/регистрация аккаунтов.

04981953.jpg


2. — это Программа для раскрутки и продажи товаров, услуг через сеть ВКонтакте, раскрутки групп или пабликов и страниц, поиска целевой аудитории (страна / город / пол / возраст…), массовых рассылок сообщений (стена / группы / ЛС / обсуждения / комментарии) , накрутки подписчиков / лайков / репостов.


3. . Программа для массовой рассылке mail.ru и inbox.

4. . Программа для флуда мобильных и стационарных телефонов. При наборе номера, когда начинают идти гудки разрывает и набирает заново. Флудит все телефоны домашки, мобилки, все операторы. Работает через Skype, деньги не снимаются, включил и забыл). При хорошей скорости интернета флуд идет с интервалом 3-5 секунд.


P.S Скоро выложу на форум Бота для телефонного флуда(звонки и смс одновременно) и массовой рассылки спама с большой базой данных в придачу.
P.P.S Не занимайтесь спамом.
 
Последнее редактирование:

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Тема нераскрыта, спам это искуство, это целая империя, а тут просто набор тулз для баловства.
кликбейт ) не в обиду сказано
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Celestial и Apton

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
Тема нераскрыта, спам это искуство, это целая империя, а тут просто набор тулз для баловства.
кликбейт ) не в обиду сказано
Я бы не сказал, что это искусство, раз так хорошо разбраешься допиши ) Я раскрыл только базовые понятия.
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 186
BIT
0
спам, это одно из главных оружий и да это целое искусство хороший спамер всегда добьется своей цели и он не бедный человек.)
 

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
спам, это одно из главных оружий и да это целое искусство хороший спамер всегда добьется своей цели и он не бедный человек.)
С 1 не поспоришь, но как я уже говорил, я пытался объяснить основу(тактику, определение). Спасибо за отзыв.
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
50
*ИМХО* Без обид но мне кажется что тут тупа напихана информация которую автор сам не использует и сам не проверял на практике. Я хз но Rings Skyper это старый добрый 2009 год если память не изменяет. Даже если найти сейчас исходник Rings Skyper не думаю что он еще работает хотя не факт. Да и по факту Rings Skyper не относиться к теме так как это тупа блокировка телефона дабы он не мог не куда позвонить но на данный момент в каждом смартфоне можно заблокировать номер в две секунды дабы не надоедал)))
 

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
*ИМХО* Без обид но мне кажется что тут тупа напихана информация которую автор сам не использует и сам не проверял на практике. Я хз но Rings Skyper это старый добрый 2009 год если память не изменяет. Даже если найти сейчас исходник Rings Skyper не думаю что он еще работает хотя не факт. Да и по факту Rings Skyper не относиться к теме так как это тупа блокировка телефона дабы он не мог не куда позвонить но на данный момент в каждом смартфоне можно заблокировать номер в две секунды дабы не надоедал)))
Работает и я проверял, так проверь и ты, прежде чем писать
 

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
Не бесись, я же сказал это только мое мнение
Нет, нет все норм, просто я действительно проверял и это заняло достаточно времени и это стоило того, чтобы о ней написать. И да я не любитель спамить, было когда-то, я больше по web.
 

Tihon49

Green Team
06.01.2018
193
120
BIT
0
Как ? Как так-то ? Качаем с разных источников ?
Я не так давно вынужден был прибегнуть к спаму телефона, так вот мой добрый, в прошлом, помошник rings skyper не работал. Пришлось брать приват софт. Хз. Если есть ссылка на рабочий Скайп рингер, будь добр, поделись )
 

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
Я не так давно вынужден был прибегнуть к спаму телефона, так вот мой добрый, в прошлом, помошник rings skyper не работал. Пришлось брать приват софт. Хз. Если есть ссылка на рабочий Скайп рингер, будь добр, поделись )
Я тебе в личку кину кучу приват(рабочего) софта для таких целей.
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!