• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Примеры кода для начинающего программиста

  • Автор темы Генералл
  • Дата начала
Г

Генералл

Здравствуйте Я недавно начел изучать php в данный момент мой уровень могу создать справочник (ввод вывод информации) дальше никак не могу продвинутся кто что может посоветовать позитивное
 
A

acorn

Изучать фрэймворки, к примеру symfony. Почитать про MVC.
 
V

vital

но только не симфони, ибо возненавидите вы этот пхп.
Не тот фреймворк к-й стоит рассматривать умея только
ввод вывод информации

Я бы советовал составить план какой-то, и читать по нему информацию - книга по sql, книга по безопасности\уязвимостям\Книга по верстке\книга по js\книга по паттернам\книга по структурам данных/книга по фреймворку(Yii/Kohana/Code Igniter/Laravel что там нынче живое из них) примерно в таком порядке. Какие конкретно книги - дело уже более опциональное.

Все это удобно изучать в процессе разработки какого-то своего приложения. А с конкретными вопросами я вот хочу сделать вот это, попробовал вот так, не получилось, как правильно? Всегда будут рады тут на форуме :)
 
Г

Генералл

но только не симфони, ибо возненавидите вы этот пхп.
Не тот фреймворк к-й стоит рассматривать умея только

Я бы советовал составить план какой-то, и читать по нему информацию - книга по sql, книга по безопасности\уязвимостям\Книга по верстке\книга по js\книга по паттернам\книга по структурам данных/книга по фреймворку(Yii/Kohana/Code Igniter/Laravel что там нынче живое из них) примерно в таком порядке. Какие конкретно книги - дело уже более опциональное.

Все это удобно изучать в процессе разработки какого-то своего приложения. А с конкретными вопросами я вот хочу сделать вот это, попробовал вот так, не получилось, как правильно? Всегда будут рады тут на форуме :)
Я недавно начел создавать справочник для мелких организации автоматический формировании договоров и счет фактур...
 
Г

Генералл

проблемы возникли при подключении к БД или при вводе информации в таблицу не могу понять
 
V

vital

проблемы возникли при подключении к БД или при вводе информации в таблицу не могу понять
В другую тему с примерами кода, что хотели получить, что попробовали, что не получилось. Вам наверняка помогут :)
 
  • Нравится
Реакции: Генералл

wonalive

Green Team
22.12.2016
45
30
BIT
0
Что именно при вводе не понял? Создаешь форму и постом или гетом формируеш массив отдаешь функции с этим массивом которая формирует запрос к бд и выполняет его. Если вообще конкретно застрял - пиши, помогу.
 
Г

Генералл

Что именно при вводе не понял? Создаешь форму и постом или гетом формируеш массив отдаешь функции с этим массивом которая формирует запрос к бд и выполняет его. Если вообще конкретно застрял - пиши, помогу.
через форму и передаю функции и бд из него потом вставляю на готовый шаблон (Шаблон договора)
 
G

German

Добавлю свои 5 копеек. Симфони отличный фреймворк, но Yii2 так же имеет свой ряд преймуществ перед симфони, например это его простота и скорость против гибкости и прекрасная архитектура.
 

wonalive

Green Team
22.12.2016
45
30
BIT
0
Добавлю свои 5 копеек. Симфони отличный фреймворк, но Yii2 так же имеет свой ряд преймуществ перед симфони, например это его простота и скорость против гибкости и прекрасная архитектура.
Вы не учли еще один популярный фрэйм - Laravel. У него тоже много 'преймуществ' - например, огромное русское сообщество.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!