• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Принимаются темы-кандидаты в базу знаний/faq

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

Уважаемые форумчане!

Убедительная просьба: не указывать в обсуждаемых темах "переместите тему, удалите тему, поместите в FAQ/CODEBASE"!
В правилах четко написано: "Свяжитесь при помощи Личного ящика с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит Вашу тему в нужный форум."
Есть список модераторов (Администрация форума). У нас есть модератор подфорумов Lotus - Morpheus.
Пока его нет, можно писать в личку мне. Новичкам, которые не смогут писать в личку, позволим отписаться здесь. :) Но такие сообщения будут удаляться.

Здесь отписываемся те, кто хочет, чтобы тему поместили в базу знаний/FAQ.
Кратко - ссылка на тему (или сообщение), заголовок, по желанию - причина, почему надо перенести.

Буду потихоньку переносить полезную информацию из тем: готовые решения по программированию, проектированию и администрированию - в Исходники/Codebase, а пояснения, претендующие на FAQ - либо перемещать всю тему, либо делать ссылку на тему или ее обсуждение.
Если будут вопросы или замечания - будем обсуждать.

У нас есть подфорумы для обсуждения вопросов lotus-программирования, lotus-администрирования, есть Lotus-FAQ, База знаний и разработки форумчан (тут не только Lotus).
P.S. Уточнила по переносу тем...
 
O

Omh

Вот эту надо ткнуть:
link removed
Там ответ Akupak'и очень хорош.
После него, по идее, вопросы по той теме возникать не должны.
 
H

hosm

Тема link removed нам интересна? ;)
Ее тут пока оставим, стоит ли ее прикрепить в программировании или подобное лучше в FAQ надо?
При перемещении темы в FAQ сcылку в этом форуме оставлю. Отзовитесь, кто у нас спецы в данной области?
(Вот на сисадминс.ру тема по Eclipse закрепленная есть с полезными ссылками, и у нас вроде тоже интересное в этой теме есть).
 
V

vital

Собирайте собирайте. Я это потом к сайту приспособлю.
Потом...
пс. Надо бы собрать полезные темы со всех форумов..
 
N

nvyush

ИМХО много полезной инфы по пре- и пост- агентам, особенно RAJ постарался
link removed
 
A

Akupaka

H

hosm

Спасибо, посмотрю :(
Я обещала народу поднять тему FAQ, я помню.
Akupaka
Откуда я знаю, как раньше делалось - я тут полгода, где ваш Морфеюс подевался?
Я вообще с трудом понимаю назначение и применение этого FAQ.
Я переношу чисто ртфмные вопросы. Если есть сомнения, спрашиваю.
Просто если все интересные темы прикреплять, то 1я страница форума у нас будет свалкой интересных тем :())

Вот такое, имхо, для лотус-FAQ не подойдет, хотя поможет убрать кучу вопросов при правильной организации оглавления и желании воспользоваться поиском - link removed.
Мне понравилось у нас нечто подобное этому - link removed, вот подобный "опус" можно делать и выкладывать в FAQ, только с более детальной аннотацией, чтоб можно было сразу определить нужную тему. Вот например, тема "Пишу базку(management)" для меня имеет очень содержательное название, сразу ясно, что там вопрос, касающийся обработки респонсов ;). Причем, хотела хоть подтемкой как-то это написать - не получилось, то ли ие заглючил, то ли я.

У меня руки до опусов не доходят пока - я тоже пишу базу, тп наша меня вопросами мучает...

Ты опусы писать умеешь? вот по работе с рт ты на форуме кучу инфы писал, в кодебейзе только переоткрытие есть, в FAQ пока эту тему не смотрела - руки не дошли.
Подготовишь в FAQ опус с интересными ссылками? ;) Там есть про что писать - то же переоткрытие при изменении, скрытие рт, глюки компьютед рт + ребята писали сообщения по работе с рт через api, dxl.
Кучу VBAшных вопросов тоже хотелось бы отделить от лотуса отдельной статейкой со ссылками, кому надо - пусть смотрят. Только не так, чтоб сюда все вбшники сбежались. С комментами и ссылками гуру кроссплатформенных решений, что можно сделать иначе...
 
N

nvyush

Ещё одна интересная темка
link removed
 
H

hosm

nvy
Да-да, насчет цвета ты прав. Это точно в КБ надо. Я вот теорию, что так можно - помню, а вот практически никогда не делала.
Еще тему DXL - link removed.
Вот отгоню всех домашних вечером от компа и продублирую все полезное. Либо на выходных :)

Так, это еще интересно - https://codeby.net/threads/12026.html?vi...ost&p=54261. Перекинуть все-таки as is?
Пример с очередями вот это https://codeby.net/threads/30729.html?vi...st&p=141406 и пояснения из темы
link removed
 
N

nvyush

Вот интересная темка. Началось c Dxl и плавно перетекло в XSLT.
link removed
 
H

hosm

Про использование DXL в лотусе link removed
Проверка пустоты полей и один из вариантов использования DXL - проверка наличия картинки в рт-поле link removed
расширенное толкование хелпа и несколько примеров :welcome: link removed
 
M

morpheus

почему реструктуризацию, наобборот - набираютсья темы-кондидаты на внесения в эту базу
 
H

hosm

Morpheus
да. собственно, структура именно КБ меня лично устраивает.
Ряд тем из этого списка уже внесены в КБ, на ряд - просто даны ссылки как на обсуждение, а несколько, внесенных мною, просто временно хранятся для быстрого поиска идей реализации чего-либо, ответов на вопросы и обсуждений, так как не совсем подходят для КБ (в КБ описываются в основном готовые примеры).
Была идея насчет изменения структуры FAQ или открытия подраздела, ряд тем может попасть туда, но пока вопрос не решили, он в стадии обсуждения.
allex возможно, мы Вас не так поняли? :)
 
A

allex

Я хотел сказать то, что FAQ и данный раздел будут иметь почти одинаковую смысловую нагрузку.
 
H

hosm

имхо (как я понимаю структуру разделов) - нет, хотя в чем-то могут пересекаться: в КБ готовые примеры кода (или проектирования эл-тов дизайна) и рецепты решения админ.проблем (или какие-то спец.настройки). Тут (в фак) могут быть пояснения и варианты решения, но более обобщенно, примеров может и не быть, просто доп. пояснения (вот как в теме в данном разделе про наследование шаблонов больше пояснений функциональности (как это работает), а примеры обновления дизайна на Апи внесены в КБ).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!