• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Приполученииданных / Привыводестроки

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

У меня на форме списка документов выводится колонка, требующая расчета, т.е. не быстро.
Встречал в инете такую рекомендацию: лучше используйте событие ПриПолученииДанных(), а не ПриВыводеСтроки()
Мотив таков, что он реже вызывается.

Я поставил в ф-ию, делающую расчет, счетчик замеров количества вызовов.
И оказалось, что почти никакой разницы нет! Иногда "ПриПолученииДанных" на 5-10% раз вызывала меньше. А чаще полное равенство.

Так может я не понимаю каких-то других аспектов? Ведь, честно говоря, писать код в "ПриВыводеСтроки" мне нравится больше:
нагляднее, т.к. в "ПриПолученииДанных" надо делать огромный цикл по коллекции "ОформленияСтрок". Минус только один - событие вызывается чаше, но это мелочь.
 
D

Darlock

Аллоха, комрад.

А представь себе список документов базы за 5 лет (тысяч 10) строк.

Метод "ПриВвыводеСтроки" будет выполняться столько раз сколько раз появляется строка на экране.

Метод "ПриПолученииДанных" будет выполняться столько раз, сколько раз появляются НОВЫЕ данные, ранее не отображавшиеся. Либо при вызове метода "Обновить"
 
Д

Дайнеко

Метод "ПриПолученииДанных" будет выполняться столько раз, сколько раз появляются НОВЫЕ данные, ранее не отображавшиеся. Либо при вызове метода "Обновить"

Я в молодости тоже верил написанному в газете "Правда". А теперь и себе-то с трудом.
В то-то и дело, что на небольшом наборе данных результат абсолютно одинаковый. Наберусь сил, сделаю замеры на большой базе.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!