• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пристыковка окна к краям экрана

  • Автор темы IIaBeJl
  • Дата начала
I

IIaBeJl

Вот у меня такая задача, сделать так чтобы окно при близком придвижении к границам экрана "прилипало" к ним. Эдак фиксировалось... Кто подскажет как?
 
O

Ockonal

Теперь мой вопрос: А в чем сложность-то?
Вы пытались хоть что-то сделать, или подумать? Сколько дней вы промучились?
Если делать, то так:
При получении сообщения о изменении положения окна, проверяем координаты, если они там меньше 5 от краев - устанавливаем 0.
 
I

IIaBeJl

Oskonal, я здесь и задал вопрос, потому что думал что есть стандартные функции для пристыковки... А через одно место сделать все могут...
 
O

Ockonal

<_< Как всегда, мой ник неправильно пишут :)
>потому что думал что есть стандартные функции для пристыковки
Нету.
>А через одно место сделать все могут...
Получается, что больше половины всей работы программисты выполняют через одно место...
Та и посудить, если бы была такая функция - она работала бы по такому же принципу. Тоже через одно место тогда называли бы? Есть куча функций, например, ВинАпи, на код которых лучше не смотреть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!