• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Приветствие посетителя по имени

  • Автор темы Иляс
  • Дата начала
И

Иляс

Здравствуйте, пытаюсь сделать чтобы при входе на сайт посетитель заполнил форму с его именем и после чтобы открылась страница где внутри имеется обращение к нему, Например "Дорогой Дима". Искал в инете, кое-что сделал, но не то. Если ввести Маша то на странице пишет "Дорогой Маша" (думаю может radio сделать чтобы галочку своего пола ставили в той же форме заполнения где имя, но не знаю как) или если оставить поле пустым и нажать ок то пишет "Дорогой null". Заранее всем спасибо!
Вот все что пока смог сделать:

<!DOCTYPE html>
<head>
<title>test</title>
</head>
<body>
<script>
var name = prompt("Ваше имя?", "");
</script>
<h2>Дорогой
<script>
document.write(name);
</script>
</body>
</html>
[doublepost=1503263468,1503226773][/doublepost]На этом сайте хоть какая нибудь активность есть? Я понимаю я только выложил но у некоторых тем свыше 200 просмотров, а ответов 0. Не судите строго, просто не мог не написать
 

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Приветствую.

Вы создали тему в форуме "PHP программирование", но в Вашем коде нет ни строчки php.
Да и данных мало. Что за сайт? На чем написан?
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
на php это сделать не сложно
типа:
<form action="action.php" method="post">
<p>Ваше имя: <input type="text" name="name" /></p>
<p><input type="submit" /></p>
</form>
выводим:
Здравствуйте, дорогой <?php echo htmlspecialchars($_POST['name']); ?>.
ну и по полу можно if использовать
 
И

Иляс

Здравствуйте, спасибо за отклик, от души спасибо. Кратко говоря я только-только начал увлекаться созданием сайтови вот столкнулся с первой трудностью. Скоро свадьба моего брата и я готовлю для него сайт приглашения на свадьбу друзей и близких. Скачал шаблон подредактировал под тематику, но вот трудность, надо чтобы при входе на сайт посетитель сперва заполнил маленькую форму (ввел свое имя) и чтобы после этого ему открылся сайт с приглашением где будет написан текст с обращением к нему (что-то типа Дорогой Павел приглашаем Вас... или если посетитель женщина то Дорогая Мария (думаю может в той же форме с именем еще и radio или select сделать для пола чтобы не было Дорогой Маша)).
В общем задача:
сделать на сайте обращение к посетителю по имени.
Вот все что пока смог сделать (смотрите во вложениях, там правда я скрипт java использовал, но думаю на php это сделать будет проще, но не знаю как). Большое спасибо
[doublepost=1503418390,1503417578][/doublepost]
на php это сделать не сложно
типа:
<form action="action.php" method="post">
<p>Ваше имя: <input type="text" name="name" /></p>
<p><input type="submit" /></p>
</form>
выводим:
Здравствуйте, дорогой <?php echo htmlspecialchars($_POST['name']); ?>.
ну и по полу можно if использовать
Спасибо за ответ, но не подскажете куда именно эти коды вставлять чтобы сработало, вот так не получается
<html>
<head>
</head>
<body>
<form action="action.php" method="post">
<p>Ваше имя: <input type="text" name="name" /></p>
<p><input type="submit" /></p>
<?php echo htmlspecialchars($_POST['name']); ?>
</form>
</body>
</html>
 

Вложения

  • site.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 188

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Здравствуйте, спасибо за отклик, от души спасибо. Кратко говоря я только-только начал увлекаться созданием сайтови вот столкнулся с первой трудностью. Скоро свадьба моего брата и я готовлю для него сайт приглашения на свадьбу друзей и близких. Скачал шаблон подредактировал под тематику, но вот трудность, надо чтобы при входе на сайт посетитель сперва заполнил маленькую форму (ввел свое имя) и чтобы после этого ему открылся сайт с приглашением где будет написан текст с обращением к нему (что-то типа Дорогой Павел приглашаем Вас... или если посетитель женщина то Дорогая Мария (думаю может в той же форме с именем еще и radio или select сделать для пола чтобы не было Дорогой Маша)).
В общем задача:
сделать на сайте обращение к посетителю по имени.
Вот все что пока смог сделать (смотрите во вложениях, там правда я скрипт java использовал, но думаю на php это сделать будет проще, но не знаю как). Большое спасибо
[doublepost=1503418390,1503417578][/doublepost]
Спасибо за ответ, но не подскажете куда именно эти коды вставлять чтобы сработало, вот так не получается
<html>
<head>
</head>
<body>
<form action="action.php" method="post">
<p>Ваше имя: <input type="text" name="name" /></p>
<p><input type="submit" /></p>
<?php echo htmlspecialchars($_POST['name']); ?>
</form>
</body>
</html>
Должен быть файл action.php в котором будет код php
На а насчёт пола , можно в ту же форму добавить radio и дать значение например 1 и 2
Далее в php файле добавить типа
if "имя radio" = 1
echo "дорогой"
else
echo "дорогая"
Как то так вообщем
Код нельзя назвать рабочим это как пример, я в php слаб да и давно упражнялся в нём
Если не получиться пиши , буду за компом попробую накидать поконкретней
[doublepost=1503438136][/doublepost]ну вот как то так
украсить думаю уже сам сможешь
 

Вложения

  • site.zip
    1,4 МБ · Просмотры: 189
И

Иляс

Огромное человеческое спасибо, круто супер. Все сидел и мучился с кодом, думал уже завязывать. Sproot респект вам!
 
И

Иляс

Sproot, извините что отвлекаю. Возникла маленькая проблема. После перехода с другой страницы сайта (в этом случае страница альбом) на главную, опять появляется форма заполнения имени, возможно ли сделать так, чтобы форма заполненная один раз не появлялась снова.
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Ну достаточно прописать ссылку на главную не index.html а какая там после перехода не помню уже , что то с расширением php
[doublepost=1503751747,1503746666][/doublepost]<li><a href="index.html">Главная</a></li> замени на <li><a href="action.php">Главная</a></li>
 
И

Иляс

Ну достаточно прописать ссылку на главную не index.html а какая там после перехода не помню уже , что то с расширением php
[doublepost=1503751747,1503746666][/doublepost]<li><a href="index.html">Главная</a></li> замени на <li><a href="action.php">Главная</a></li>
Да, это было первым что пришло мне в голову, но после перехода там нету надписи "Дорогой имя" вместо этого ничего нету. Старался всячески найти решение, чтобы лишний раз не напрягать вас, но не получилось
 
  • Нравится
Реакции: Sproot

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
А вот ты о чём
Ну тогда надо базу данных использовать скорее всего ну и куки
Вообщем позже попробую что нибудь сделать и отпишусь
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Спасибо большое
а вот тут как раз таки не за что
не красиво с моей стороны получилось конечно , пообещал помочь , а самому даже за комп времени сесть нету
вообщем подскажу хотя бы пока:
ищи php запись из формы в mysql а потом чтение из mysql , надеюсь получится это не сложно, да и если собрался веб-программированием заниматься то тебе эти знания в любом случае понадобятся. От себя обещаю как только будет немного свободного времени то помогу чем смогу, просто на память не могу вспомнить , помню подключение к базе (после того как ты её создашь разумеется) :

// Параметры для подключения
$db_host = "localhost";
$db_user = "site"; // Логин БД
$db_password = "123"; // Пароль БД

// Подключение к базе данных
$db = mysqli_connect($db_host,$db_user,$db_password) OR DIE("Не могу создать соединение ");
дальше надо создать переменные из того что у тебя в форме отправки типа
$name = $_POST['name'];
а вот запись из БД и чтение ну хоть убей не помню и в интернете пока только с телефона могу сидеть

тебе даже благодарность за этот вопрос ;-)
это повод повторить php , как никак всё равно мне тоже нужен даже если и не сейчас
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Runinterface

Green Team
24.10.2016
51
41
BIT
0
Изучи основы php много подобных вопросов сразу отпадет)
Удачи в развитии.
 
  • Нравится
Реакции: Sproot
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!